Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Строительные отходы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107
Строительные отходы, В связи с объемностью вопросы выделены в отдельную тему
Отходы - понятно, я писала про ситуацию, когда они не числятся как отходы
Цитата
Юлия пишет:
когда они не числятся как отходы

А как что числятся? Щебень? Или еще что? Любые материалы тоже должны соответствовать ТНПА.
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
и я о том же вот. есть такой вариант... у меня в Бресте есть фирма, у которой мобильная дробилка. Они работают по всей Беларуси. Приезжают дробят и щебёнка остаётся клиенту. Может у них есть документы необходимые и в данном случае вы бы отделались малой кровью
Таких фирм хватает. Все в затраты упирается.
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
У нас наверное почти все вопросы касательно отходов упераются в деньги)
Цитата
Юлия пишет:
Отходы - понятно, я писала про ситуацию, когда они не числятся как отходы

Юлия, если у вас материал числится как материал, то используйте его по назначению: щебнем подсыпайте дороги, их кирпича - возводите стену. у вас же нет тнпа на , например, использование кирпича для дорожного строительства. Если вы наймете дробилку, спросите у нее ту на продукт, скорее всего у них оно будет. Ну и третье, вы можете подробить материал и самим разработать ту или купить их у держателя.
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
нашла письмо исполкома: 1. разрешить проведение проектно изыскательских работ оп объекту "рекультивация нарушенных земель".2. После разработки проектно сметной документации и получения положительного заключения по проекту в гос органах строит экспертизы (в случаях предусмотренных законодательством), данное заключение или проект, предоставляется исполкому для получения разрешения на строительство объекта.
Так что без проекта никак не обойдется(
всем спасибо за ответы
Наткнулась на Письмо министерства архитектуры и строительства РБ от 13 июня 2018 г. № 04-3-02/7522 "О разъяснении постановления", где прописано что "Строительные отходы, образующиеся в результате разборки (сноса) зданий (сооружений), являются собственностью заказчика" и все, и как будто иных вариантов и быть уже не может..
Изменено: Tapa - 12 Сентября 2018 09:29:31
почему, катит. если вы договором предусмотрели такой порядок-ради бога. тем более по законодательству, в т.ч. и строительному, так и должно быть.
а что за письмо? просто оно родилось раньше, чем минприроды и маис признали,что сморозили херню.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы