Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Вторичные материальные ресурсы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 51 След.
Вторичные материальные ресурсы
посоветуйте:ze_va_et: каким образом на предприятии организовать сбор втор. сырья!!!!
счас пишу приказ об организации сбора, но каким боразом в нем охватить всех и каждого не представляю:du_ma_et::sh_ok: ...
у всех бумага это мусор, поэтому лежит в мусорке!!!! и что не говори....:ne_vi_del:
подскажите как это начать и как регулировать, а я подхвачу!!!
А вашему предприятию не доводился план по сдаче отходов бумаги и картона? Нам был доведен такой план, поэтому и подготовила приказ, ссылаясь на решение областного исполн. комитета и местного о доведении плана по сдаче отходов и каждому структурному подразделению была установлена норма в приложении к приказу, оговорено место сбора и ответственное лицо...Сдают.:a_g_a:
не знаю почему нет плана....еще года не работаю может потом что и появиться....
но сейчас только капля собирается.....а остальное в мусорках.....
еще и подарки в коробках дали
у нас раньше тож на план макулатуры наскрести не могли... не было ее у нас. зато теперь-тоннами сдаем.
когда нет явной преамбулы (типа-акт-предписание, проверка), пишу- "в связи с ужесточением законодательства об отходах", как вариант- "в связи с запретом на захоронения ВМР". в приказе назначаются ответственные, норму конечно не устанавливали- и так хватает.
хотя самое главное в любом деле-заручиться поддержкой руководства :ts_ss:
Пришло решение исполкома собрать 3,5 т бумаги. Где мне ее взять, ничего в картоне не поставляем и не принимаем, административное здание находится в др. городе, соот-но бумаги от делопр. мизерные и, вообще, являются собственностью арендодателя. Кто как в таком случае поступал????
Цитата
piscesss пишет:
Пришло решение исполкома собрать 3,5 т бумаги. Где мне ее взять, ничего в картоне не поставляем и не принимаем, административное здание находится в др. городе, соот-но бумаги от делопр. мизерные и, вообще, являются собственностью арендодателя. Кто как в таком случае поступал????


у меня такая же фигня по металлу пришла, smile:( но тут проще, он у нас есть, поэтому решили не воевать и не ругаться с исполкомом, smile8) а вообще, наши писали письма в прошлом году в исполком их исключили из списка обязанных сдать. smile:)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Судя по тому, что писали, значит не все так быстро разрешилось?
Вопрос по заготовке вторсырья. Я негодую! нам довели такой план, что я не знаю где все это взять.
А вопрос состоит в том, что в плане стоит здать макулатуру и изношенные шины в количестве, в два раза больше, чем рассчитанное годовое образование по макулатуре, и в 6 раз больше по шинам...
еще и письмо прищло о ежемесячных отчетах в исполком по факсу и почтой до 2-го числа.
Если мы действительно найдем в закромах, поскребем по сусекам и т.п. такое количество, то получается, что у нас неправильно расчитано годовое образование? не будет ли это нарушением природоохранного законодательства? на мой взгляд это явное противоречие. Может можно с этим побороться?
Цитата
Natali пишет:
Вопрос по заготовке вторсырья. Я негодую! нам довели такой план, что я не знаю где все это взять.

А вопрос состоит в том, что в плане стоит здать макулатуру и изношенные шины в количестве, в два раза больше, чем рассчитанное годовое образование по макулатуре, и в 6 раз больше по шинам...

еще и письмо прищло о ежемесячных отчетах в исполком по факсу и почтой до 2-го числа.

Если мы действительно найдем в закромах, поскребем по сусекам и т.п. такое количество, то получается, что у нас неправильно расчитано годовое образование? не будет ли это нарушением природоохранного законодательства? на мой взгляд это явное противоречие. Может можно с этим побороться?

даже нужно побороться ! пишите письма этим долбаным плановикам с обоснованиями - рассчетами и ссылкой на инструкцию утвержденную, в которой с экологией согласованы нормативы образования и хранения - бейте их их же оружием - бумагой!
Цитата
drdmytri пишет:
даже нужно побороться ! пишите письма этим долбаным плановикам с обоснованиями - рассчетами и ссылкой на инструкцию утвержденную, в которой с экологией согласованы нормативы образования и хранения - бейте их их же оружием - бумагой!


А можна походить по свалкам, пособирать шины... smile:D
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)