Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Отработанное масло

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
Отработанное масло, все об обращении с отработанными маслами: куда сдавать, как сжигать, какие документы и как оформлять
TatYana, указ о лицензировании в помощь...
Своим маслом можно и без лицензии - внимательно прочитайте указ 450, когда лицензия не нужна. Лицензия только если чужое. Тут своё. Про ТУ вопрос спорный - используется не для получения продукции, а для получения энергии. Регистрация вопрос спорный - это не специальный котёл. СТП, ТР, соответственно это всё в инструкции ну и соблюдать нормы по ЭкоНиП.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Дмитрий М пишет:
TatYana, указ о лицензировании в помощь...
куча разъяснений минприроды о порядке лицензирования в помощь
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Своим маслом можно и без лицензии - внимательно прочитайте указ 450, когда лицензия не нужна. Лицензия только если чужое. Тут своё. Про ТУ вопрос спорный - используется не для получения продукции, а для получения энергии. Регистрация вопрос спорный - это не специальный котёл. СТП, ТР, соответственно это всё в инструкции ну и соблюдать нормы по ЭкоНиП.

а что, получение энергии перестало быть использованием отходов ? а места где это происходит - объектами по использованию ? собственные отходы 1-3 клоп можно использовать без лицензии но ГЭЭ это не отменяет, ОВОС под вопросом.
Изменено: Дмитрий М - 1 Апреля 2019 16:42:03
Цитата
Дмитрий М пишет:
собственные отходы 1-3 клоп можно использовать без лицензии но ГЭЭ это не отменяет
ГЭЭ есть только на ТУ. Нет ТУ - нет ГЭЭ.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Энергии это по СТП а не по ТУ, а объект это специально предназначенный. Учите матчасть прежде чем консультации давать.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Дмитрий М пишет:
собственные отходы 1-3 клоп можно использовать без лицензии но ГЭЭ это не отменяет, ОВОС под вопросом.


Имелось ввиду:
"Статья 7. Объекты, для которых проводится оценка воздействия на окружающую среду
1.7. объекты, на которых осуществляются хранение, использование, обезвреживание и захоронение отходов;" (с)
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Цитата
16. Объекты по использованию отходов - сооружения (комплекс сооружений) и оборудование, специально предназначенные для использования отходов.

То что на объекте используются отходы совершенно не означает, что он специально предназначен для этого.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
О внесении дополнений и изменений в Закон Республики Беларусь «Об обращении с отходами»
"16. Объекты по использованию отходов – сооружения (комплекс сооружений) и (или) оборудование (установки), предназначенные для использования отходов.»;
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
И чо это меняет? Объект предназначен не для использования отходов, а для выработки пара к примеру.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы