Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 72 След.
Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов
Каждый март (так получается), я отправляю заявления на регистрацию и получаю письмо о тем, что не нужно мои печки регистрировать, патамушта они не "объекты, специально предназначенные для использования отходов".
Цитата
Светлана пишет:
Каждый март (так получается), я отправляю заявления на регистрацию и получаю письмо о тем, что не нужно мои печки регистрировать, патамушта они не "объекты, специально предназначенные для использования отходов".
Традиция однако... smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
"Каждый год под новый год мы с друзьями ходим в баню" (с) smile:D
Есть вопросы - задавайте! (029)637 02 10
Облкомитет продолжает настаивать... Сейчас буду писать чаще, опять нужно документы везти на разрешение, объекты одни пропали, это полбеды, пара штук решила себе ещё пару отходов дописать... Это беспредел какой-то.
Сам подход просто при определении образующихся отходов был выбран неверный - вот и последствия
Есть вопросы - задавайте! (029)637 02 10
На очистных сооружениях есть проекты, отходы оттуда. По остальным процессам остались те, которых не может не быть. Перечень сужен до минимума, но направления движения варьируются непредсказуемо. На предприятии широкая номенклатура продукции, соответственно отходы очень разные. Вон фильтровальные массы отработанные включили в свой перечень две организации. Зато осадки от дождевых сооружений исключили. Знать бы, ненадолго ли. А вывозить нужно. Да ладно бы документы переделать, так инвентаризация каждый раз. Беда...
Цитата
Светлана пишет:
Облкомитет продолжает настаивать...
есть ответ. и все, ниикаких запросов больше. нормативка не поменялась, с какого перепугу каждый год переспрашивать? а почему не каждый месяц или каждую неделю?
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Верно, конечно, но с перепугу чего не сделаешь.
Есть ли тут специалисты с полигонов, зарегистрированных как объекты по использованию отходов в качестве изолирующего материала? Помогите, пожалуйста. Интересуют замеры отходов на содержание вредных веществ в водной вытяжке на уровне фильтрата, если кто-то делал эти анализы.
Здрасьте всем!!!

Новый тезис-утверждение: перевозка отходов это есть использование.

Как-бэ своим умом понимаю что https://www.youtube.com/watch?v=xtgx0KTjoxM , но формально именно так и получается:

1) Закон, определение - 6. Использование отходов - применение отходов для производства продукции, энергии, выполнения работ, оказания услуг.
2) Наименование услуги - транспортная по договору.
3) Использование в соответствии с ТНПА - стандарт предприятия (ТУ на услуги невозможны, это уже обсуждали ранее).
4) НЕ объект - ввиду невозможности мобильных ввести в эксплуатацию.
5) Деятельность - без регистрации в реестре.

У кого есть какие аргументы против данного тезиса-утверждения? Надо его опровергнуть со ссылкой на пункты законодательства.

Последствия тезиса (в случае его правильности): перевозчику отходов 1-3 класса нужна лицензия smile:D smile:D smile:D
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 72 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы