Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Трансграничное перемещение отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Трансграничное перемещение отходов
Кто-нибудь передает отходы в Россию?

Насколько реально оформить все документы на трансграничное перемещение отходов?
смотрите решение коллегии евразийской экономической комиссии от 16.08.2012 №134
Лана, мы собираемся передавать отходы производства в Россию, но пока ещё толком процедуру не определили. Сейчас заключаем договор с российской фирмой. От меня потребуется разрешение от Минприроды. Я звонила туда мне очень вежливо ответили что собрать необходимые документы никакой сложности не составит ( не всё так страшно как там написано) smile:)
да нашему министерству глубоко фиолетово, если вы это собираетесь вывозить. вы вот ввезти попробуйте
Вот и вопрос на ввоз. Мы хотим с Украины ввезти отходы ПЭТФ с металлическим слоем. Но согласно п.1.2 Единого переченя товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз
государствами (решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16.08.2012 №134) есть код ТН ВЭД - отходы из платсмасс. Получается что ввезти мы не можем. или же все же есть вариант? Подскажите, пожалуйста!
Цитата
Инна-86 пишет:
Вот и вопрос на ввоз. Мы хотим с Украины ввезти отходы ПЭТФ с металлическим слоем. Но согласно п.1.2 Единого переченя товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз
государствами (решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16.08.2012 №134) есть код ТН ВЭД - отходы из платсмасс. Получается что ввезти мы не можем. или же все же есть вариант? Подскажите, пожалуйста!

А вы их перерабатываете?
Можем подкинуть немного, как раз не знаем, куда деть.
Да, перерабатываем. тел. для всязи 8(02336)2-11-73
Подскажите.
Хочу купить у белорусского предприятия промышленные отходы, временно складировать и перевозить в РФ. Я так понимаю лицензия мне не нужна. Просто договор. А какие нюансы при ввозе на территорию РФ?
А что делать, если хотим отправлять отход на использование в страну ЕС? Кто-нибудь оформлял разрешения на вывоз/ввоз отходов?
Цитата
Анна Огнева пишет:
А что делать, если хотим отправлять отход на использование в страну ЕС? Кто-нибудь оформлял разрешения на вывоз/ввоз отходов?

Поддерживаю вопрос. Коллеги! Есть у кого-нибудь практика экспорта отходов в ЕС?
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)