Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Требования к хранению отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Требования к хранению отходов
Eleonora, при разработке новой инструкции, просто хотелось бы уточнить про места хранения, может что поменялась, а исполняя обязанности эколога небольшой срок, мне пока не хватает опыта и знаний, поэтому и интересуюсь.
Цитата
lulka пишет:
росто хотелось бы уточнить про места хранения

вообще да, в инструкции всё прописано (должно быть) + вы руководствуетесь гигиеническими, противопожарными и др. требованиями (типа Склады нефтепродуктов..), которые в принципе и отражаются в инструкции smile:)
Изменено: Natali - 27 Июня 2013 14:01:28
Natali очень признательна smile:Спс:
История: согласно указу 313 у нашего предприятия возникла обязанность по сбору изношенных покрышек (фирма импортирует покрышки). Мы организовали сбор покрышек от населения, отвели площадки временного хранения.
Согласно письму Минприроды эти резиносодержащие отходы относятся к отходам потребления и данные места временного хранения должны быть указаны в схемах обращения с коммунальными отходами города.
Эту схему разрабатывает и утверждает горисполком (постановление минжилкомхоза №19), а согласовывают минприроды и санстанция. Нам, получается, надо внести изменения в эту схему.
Кто-нибудь когда-нибудь вносил изменения?? С чего начинать??
Подскажите допускается ли хранить отходы подобные отходам жизнедеятельности навалом на контеньерной площадке в мешках для мусора
Vasi_OK Пишите в исполком. Там, где храните отход потребления поставьте табличку, что это отход потребления (чтобы инспектор не искал его на схеме, где его не должно быть).
Наталья По хранению отходов есть 2 основополагающих документа - СанПиН "Гигиенические требования к накоплению, транспортированию и захоронению токсичных промышленных отходов" и "Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций". В последнем говорится про "контейнерную площадку"
dalay т.е. я так понимаю, что если в инструкции пропишу, что отходы подобные отходам жизнедеятельности храняться на контеньерной площадке в контеньерах либо навалом в мешках для мусора, никакого нарушения в этом не будет. А мне нужно это прописать,т.к. при обсновании размера 1 транспортной единицы этот размер хочу указать больше, чем влезает мусора в наши три контеньера, а тогда если хранить можно и навалом, то больший размер обоснован.
навалом-значит навалом, в контейнере-значит в контейнере. а если у вас мешки лежат вокруг контейнера, это однозначно нарушение
Таньчык подвел жирную черту под контейнером smile:good2:
еще раз уточню,т.е. хранить больше чем влезает в контеньер нельзя получается, соответственно и норматив будет равен только тому объему что влезает в контеньер?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)