Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Площадки для мусорных контейнеров

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.
Площадки для мусорных контейнеров, Расположение, ограждение и пр.
Здравствуйте, подскажите где прописано расстояние которое надо косить вокруг контейнера?
нигде
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый день, коллеги! Подскажите, есть ли документ, регулирующий установку мусорных контейнеров в частном секторе? я про современную практику выдачи каждому подворью индивидуальных контейнеров.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
1 ноября 2011 г. № 110
Об утверждении Санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», признании утратившим силу постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 30 декабря 2009 г. № 143
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Добрый день!
У нас в организации на одном из торговых объектов не было места для установки контейнера. Проблема была решена пристройкой площадки для 1 контейнера к уже существующей. Карту с пристройкой согласовали в отделе архитектуры и строительства администрации Фрунзенского района.
Спустя несколько месяцев нам приходит письмо из санстанции о том, что проступила жалоба от жильцов близлежащих домов, что их не устраивает обустройство контейнерной площадки. Санстанция и ЖКХ все обследовали и выявили, что площадка, которая принадлежит ЖКХ и наша пристройка, соответственно, расположены на расстоянии 12 метров от жилых домов.
Теперь они требуют демонтировать нашу пристройку. Площадку ЖКХ, естественно, переносить не собираются.
А также мы должны согласовать размещение новой площадки. Так вот вопрос: как и где ее необходимо согласовывать?
Сами ЖКХ ссылаются на ТКП 17.11-08-2020 Правила обращения с коммунальными отходами, типа там написано как нужно согласовывать. Хотя там ничего нет.
Я нашла Постановление Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ № 26 от 30.07.2003. Об утверждении Инструкции по организации раздельного сбора (сбора), хранения и перевозки коммунальных отходов, в котором прописано, что Места для временного хранения коммунальных отходов должны быть согласованы с органами государственного санитарного надзора и архитектуры. Только постановление уже утратило силу.
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, пожалуйста.
ну как я понимаю это дело- вы должны были обратиться в администрацию за разрешением на проектирование, в таком случае все заинтересованные организации выдали бы вам условия на проектирование. и очевидно,что санстанция не разрешила бы вам там устроить контейнерную площадку.
а что это за процедура- согласование карты?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Т.е. для установки контейнерной площадки, нам необходимо разработать проект?
А вот эта карта на которой обозначено место размещения площадки и то, что на ней стоит печать администрации района и подпись заместителя начальника управления архитектуры и строительства - фигня полная?
и в соответствии с этой картой-что? разрешено строительство? отведена земля в пользование? разрешено поставить контейнер? или на карте нарисовано,что там стоит контейнер-ну да,стоит, подтверждаю. но подтверждение,что там стоит контейнер, не является правовым основанием для того,чтобы он там стоял.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
TatYana, я с Вами совершенно согласна.
Просто мне пытались доказать, что согласование карты, с указанием места размещения контейнера - это правильно.
И я начала сомневаться в том, что на контейнерную площадку нужен проект.
Спасибо за помощь.
Изменено: Mary_darkowl - 9 Ноября 2020 15:14:40
Добрый день. Может ли кто-нибудь подсказать такой момент: инженер по охране труда написал экологу замечание о том, что на контейнерах для раздельного сбора отходов производства не указаны масса контейнера и максимальная масса груза. К сожалению. я не могла найти информации о том, что этим должен заниматься эколог. Может где-то в природоохранном законодательстве это прописано??? Я нашла только то, что контейнеры должны быть подписаны согласно классификатора отходов.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)