Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Площадки для мусорных контейнеров

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
Площадки для мусорных контейнеров, Расположение, ограждение и пр.
все, спасибо!) нашла)))
"ТКП 45-3.01-116-2008 (02250) «Градостроительство. Населенные пункты. Нормы планировки и застройки» предусматривает, что площадка для хозяйственных целей должна находиться за 20 и более метров от окон жилого дома. Однако ТКП 45-1.04-206-2010 (02250) «Ремонт, реконструкция и реставрация жилых и общественных зданий и сооружений» при невозможности выполнения вышеуказанных требований позволяет сократить нормы до 15 метров." Источник: http://gkx.by/poleznye-sovety/1306-ta...soroprovod
ну если у вас реконструкция и вы не боитесь проблем с обладателями окон-удачи.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
И с санитарами...
Цитата
17. Контейнерные площадки для сбора твердых отходов, общественные туалеты с септиками (выгребами), биотуалеты, общественные септики (выгребы), если иное не предусмотрено настоящими Санитарными нормами, правилами и гигиеническими нормативами, должны быть удалены на расстояние не менее 20 м от:
окон жилых домов;
границ территорий учреждений образования, организаций здравоохранения и торговых объектов общественного питания;
физкультурно-оздоровительных сооружений, площадок для игр детей и отдыха населения.

Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», утвержденные постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 1 ноября 2011г. № 110, с изменением, утвержденным постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12 октября 2015 г. № 102
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Далее тама:
Цитата
не распространяются на территории сложившейся застройки при исключении возможности ухудшения санитарно-гигиенических и противоэпидемических условий проживания на данных территориях в части расстояний от контейнерных площадок для сбора твердых отходов, туалетов (холодных уборных) с септиками (водонепроницаемыми выгребами), септиков (водонепроницаемых выгребов), компостных площадок и ям, помойных и мусорных ям, навозохранилищ, построек, в том числе вольеров для домашних животных, до окон жилых домов;
обязательны для соблюдения государственными органами, иными организациями, физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями.

СанНипы это не ТКп с левым статусом...
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, можно ли положить в один контейнер отходы разных классов,например 4 класса обувь изношенную и 3 класса обтирочный материал, загрязненный маслами, ведь данные отходы идут на захоронение. И каким документом это регламентируется, если можно. Заранее спасибо!
нет. это регламентируется законом
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
В статье 24 Закона написано: "2. Смешивание отходов разных видов в соответствии с техническими нормативными правовыми актами допускается при захоронении и (или) обезвреживании отходов."
А Вы что их в контейнере захораниваете или обезвреживаете?!
Получается под каждый отход отдельный контейнер, если у нас 10 отходов, то и 10 контейнеров должно быть?
Изменено: Alisa - 17 Мая 2018 11:42:59
Под каждый вид отдельный контейнер
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)