Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инвентаризация отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 115 След.
Инвентаризация отходов
Цитата
TatYana пишет:
у вас инвентаризация проходила с февраля- они с февраля разбежались?

Сейчас (вчера-сегодня)нужно подписать акт инвентаризации, а членов комиссии нету, будут через 2 недели
берете машину и едете подписывать
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста, что такое сроки проведения инвентаризации? Я пишу в приказе комиссии провести инвентаризацию с 13.07.20 по 24.07.20 и при инвентаризации учитывать сведения об образовании и движении отходов с 01.01.20 по 30.06.20. Сроком проведения инвентаризации будет 13.07.20 - 24.07.20 или 01.01.20 - 30.06.20?
И также вопрос. Если какой-то вид отходов в сроки проведения инвентаризации не образовывался, но комиссия установила, что эти отходы будут образовывать в дальнейшем, можно ли количество отходов, образовавшихся в период инвентаризации не указывать, а количество образующихся отходов в год указать ориентировочно?
Для начала почитайте повнимательнее постановление 17
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Добрый день! После изменения в Законодательстве в Приложении Источники образования отходов во втором столбике (Наименование источника) убрали технологический процесс. Т.е. раньше столбик назывался "Наименование источника образования отходов производства (технологический процесс, оборудование, структурное подразделение)", а теперь "Наименование источника образования отходов производства (оборудование, структурное подразделение)"
В предыдущие годы я всегда ставила источником образования определенный технологический процесс. Теперь же только оборудование нужно или структурное подразделение. Я решила поставить структурное подразделение, а в следующем столбике указать участок подразделения. Но что делать со сметом, например? Как источник раньше я писала уборка прилегающей территории, а в графе "Корпус,цех участок" - прилегающая территория. А теперь как нужно? Какой источник у смета в разрезе оборудования или структурного подразделения?
Может, я что-то упустила или не так делаю? Подскажите, пожалуйста...
Цитата
Helga Daisy пишет:
Добрый день! После изменения в Законодательстве в Приложении Источники образования отходов во втором столбике (Наименование источника) убрали технологический процесс. Т.е. раньше столбик назывался "Наименование источника образования отходов производства ( технологический процесс, оборудование, структурное подразделение )", а теперь "Наименование источника образования отходов производства ( оборудование, структурное подразделение )"

В предыдущие годы я всегда ставила источником образования определенный технологический процесс. Теперь же только оборудование нужно или структурное подразделение. Я решила поставить структурное подразделение, а в следующем столбике указать участок подразделения. Но что делать со сметом, например? Как источник раньше я писала уборка прилегающей территории, а в графе "Корпус,цех участок" - прилегающая территория. А теперь как нужно? Какой источник у смета в разрезе оборудования или структурного подразделения?

Может, я что-то упустила или не так делаю? Подскажите, пожалуйста...

Территория предприятия...?
Добрый день!
Может ли арендодатель включить в свою инвентаризацию арендаторов? Отходы у некоторых арендаторов 9120400, 1870601, у некоторых производственные разного кл. оп. По договору аренды право собственности на отходы переходит арендодателю и он разрабатывает инструкцию для обращения с отходами арендаторов.
Цитата
Helga Daisy пишет:
Какой источник у смета в разрезе оборудования или структурного подразделения?
я пишу "все структурные подразделения"-если территорию метут все. если дворник, который относится к хозучастку-тогда понятно
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Мария пишет:
Добрый день!

Может ли арендодатель включить в свою инвентаризацию арендаторов? Отходы у некоторых арендаторов 9120400, 1870601, у некоторых производственные разного кл. оп. По договору аренды право собственности на отходы переходит арендодателю и он разрабатывает инструкцию для обращения с отходами арендаторов.
почему нет
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
День добрый! Если предприятие "А" отдаёт отходы в собственность предприятию "Б", для последующего захоронения (как "Экология города" принимает), то в таком случае предприятию "А" в инвентаризации показывать движение этого отхода как "подлежит захоронению" или "подлежит подготовке"?..
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)