Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инвентаризация отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 106 След.
Инвентаризация отходов
Конечно, тем более, что передаем все это на использование-обезвреживание, норматив вообще не надо вычислять.
Спасибо)))))Очень выручили!
инвентаризацию нужно проводить не менее одно раза в 5 лет.Так вот.Последняя инвентаризация у нас была в 2016 году,решили провести новую.Так в областном комитете возмутились,мол,что это за дела такие!Почему такой большой период(1,5 года) без инвентаризации!!!Ну,и как быть?
возмутились-и что?
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
сделку по передаче отходов не хотят регистрировать.большой срок, видите ли,смущает...Я так понимаю,что инвентаризация обязательна только раз в 5 лет.Ну,не выявились у нас новые источники образования за 2 года!мне их искусственно выдумать что ли?
Цитата
Valentin пишет:
не хотят регистрировать
официальный отказ есть?
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Будет
Цитата
сделку по передаче отходов не хотят регистрировать.


В постановлении №156 "Единый перечень админ.процедур" п.6.25 для регистрации сделки надо предоставить:

документ юридического лица или индивидуального предпринимателя,осуществляющего обращение с отходами,
который передает опасные отходы на определенный срок, отчуждает опасные отходы,
свидетельствующий об образовании у него опасных отходов передаваемые,
или о приобретении им права собственности на передаваемые, отчуждаемые опасные отходы


ДОКУМЕНТ. А какой именно - не указано. То есть необязательно предоставлять именно акт инвентаризации.
Дайте им копию Инструкции по отходам.
и опять-таки согласна с Ув. ISI
не будет у вас официального отказа, потому что это прямое нарушение законодательства
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
подскажите, в организации обнаружили новый вид отходов - загрязненные почвы (старые здания снесли и собираются строить новые, а нам не разрешают, пока не рекультивируем грунт). сейчас проводим инвентаризацию и будем вносить изменения в инструкцию. в под9 отход писать уже сейчас или с момента согласования инструкции?. и еще - эти почвы уже потихоньку выкапываются и складируются недалеко от стройплощадки. На это оформляются сопроводительные паспорта, отход все еще принадлежит нам. сопроводительные паспорта перевозки регистрировать в журнале регистрации паспортов уже сейчас, не дожидаясь инструкции?
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 106 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)