Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инструкция по обращению с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 180 181 182 183 184 ... 187 След.
Инструкция по обращению с отходами
Допустим те, что не из Гомельской области - разработать отдельные Инструкции и соответственно отдельные разрешения. А как быть с Гомельской областью?
Удобнее, конечно раздельные Инструкции, потому что бесконечно что-то меняется, особенно что касается магазинов и пунктов приема.
Как написано в 45 инструкции пункт 3. Инструкция по обращению с отходами разрабатывается и утверждается субъектами хозяйствования, определенными законодательными актами и осуществляющими обращение с отходами производства, для них в целом и (или) для каждого их обособленного подразделения
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Я читала, засомневалась, потому что разные инспекции по разному ответили.
А разрешение одно на всех? Я имею ввиду Гомельскую область
По положению:
4. Выдача разрешений производится территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды по месту нахождения объектов хранения отходов и объектов захоронения отходов (далее – органы выдачи разрешений), в том числе:
Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды – в случае хранения, захоронения отходов производства в г. Минске;
областными комитетами природных ресурсов и охраны окружающей среды – в случаях:
если среди отходов производства, подлежащих хранению, захоронению на территории области, имеются отходы 1–2-го классов опасности, 3-го класса опасности свыше 5 тонн в год или суммарное количество отходов производства, подлежащих хранению, захоронению на территории области, составляет свыше 100 тонн в год;
хранения, захоронения отходов производства на территории двух и более районов одной области;
районными, городскими или городскими и районными инспекциями природных ресурсов и охраны окружающей среды – в случаях хранения, захоронения отходов производства на территории соответствующих административно-территориальных единиц, за исключением случаев, предусмотренных в абзацах третьем – пятом настоящего пункта.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
спасибо большое!
Инна-86,
Тоже сталкивались с подобным..
Отдельная инструкция на магазин/подразделение торговли может не прокатить - местные инспекции могут посчитать "не обособленным подразделением". но эт лучше будет зарание с ними обговорить, ... инспекция инспекции рознь.
статус "обособленного подразделения" должен быть закреплен в учредительных документах предприятия (так было ответили в минприроде).
для филиалов же можно сделать отдельные инструкции.
Изменено: Tapa - 27 Марта 2020 13:44:02
Доброго времени суток! Правильно понимаю, что с внесением изменений в статью 17 закона "Об обращению с отходами" (10 мая 2019 г.) ИП и микроорганизациям не нужно:
- назначать должностных лиц, ответственных за обращение с отходами;
- разрабатывать и утверждать инструкции по обращению с отходами производства;
- вести учет отходов и проводить их инвентаризацию;
-разрабатывать и утверждать нормативовы образования отходов производства.
smile:Спс:
неправильно.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Tapa пишет:
Инна-86,

Тоже сталкивались с подобным..

Отдельная инструкция на магазин/подразделение торговли может не прокатить - местные инспекции могут посчитать "не обособленным подразделением". но эт лучше будет зарание с ними обговорить, ... инспекция инспекции рознь.

статус "обособленного подразделения" должен быть закреплен в учредительных документах предприятия (так было ответили в минприроде).

для филиалов же можно сделать отдельные инструкции.


Ну вот с чем я столкнулся. В Калинковичской инспекции мне отказали, но я написал письмо в Министерство, который дал довольно размытый ответ. Даже не знаю, что ответить. Все письма скинул в облако https://cloud.mail.ru/public/2a8f/26iBT1iTA
Страницы: Пред. 1 ... 180 181 182 183 184 ... 187 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)