Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инструкция по обращению с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 ... 179 След.
Инструкция по обращению с отходами
Вообще не вести контроль нельзя, а вот как оформлять - норм нет, тоже согласен. Обязательного составления акта тоже не видно из законодательства.
Цитата
TatYana пишет:
но совсем не обязательно это документировать в виде акта ПЭК

в некоторых случаях, я бы сказал, лучше этого вообще не делать
Цитата
TatYana пишет:
т.е. согласно этой формулировке я имею право не проверять ведение учета отходов-на здоровье граждан отсутствие ПОД-9 никак не повлияет же

ну, журналы в принципе после распечатки или заполнения подписываются составителем и тем, кто проверил, эти двое поидее и отвечают. А на здоровье граждан могут повлиять, как видится, только выбросы от неправильного хранения
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Кароче.
Поскольку тут на форуме много разработчиков и на фоне их деятельности утверждать что за нарушение ничего не будет - некорректно с точки зрения маркетинга.
Бо тогда потенциальные заказчики вааще страх потеряют и к услугам разработчиков обращаться не будут. А так и все при деле, и законопослушные, а я - на дачу smile:|
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Так смысл Ваших претензий в адрес отвечающих? Что не сагитировали ответить десяток других? Как? Пройтись по улице с плакатом "Обсудите сообщения пользователя Марины Замореевой на сайте!"?Так на митинги разрешение требуется с обоснованием, договором со скорой и милицией и пр.

Вы же сами это затеяли: я по поводу, "что не хотят отвечать на Ваши сообщения." Мне лично не столь важно, чтобы мне отвечали все 700 пользователей Вашего сайта.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Не хотел бы обсуждать подобные вещи на этом форуме

А про это вообще не я затеяла. Читайте выше.
Цитата
ISI пишет:
Цитата
когда в процессе какой-нибудь проверки это всё выплывет

вместо слова "когда" нужно применить слово "ЕСЛИ",

поскольку если вы сами собственноручно и добровольно в процессе ПЭК на это пальцем не покажете - то ни одна проверка до этого НЕ додумается.

Татьяна писала на форуме что-то в духе типа: жесткость законодательства компенсируется необязательностью его исполнения.

Цитата
одна поправка. Ст.17 закона 271-з.осуществлять контроль... Соответственно ст. 15.63 КоАП.

Дословно в законе эта поправка звучит так (цитирую)

1.10. осуществлять производственный контроль за состоянием окружающей среды и не допускать вредного воздействия отходов, продуктов их взаимодействия и (или) разложения

на окружающую среду, здоровье граждан, имущество, а в случае оказания такого воздействия принимать меры по ликвидации или уменьшению последствий этого воздействия;

А а ДЕКРЕТЕ №7 такого требования нету. Закон кстати был давече на общ.обсуждениях, в него вносятся поправки, так вот я думаю что вычеркнут из закона этот пункт тоже.

Ну как мне в последнее время все указывают "закон же выше".
отсутствие ПЭК - это нарушение в области охраны окружающей среды. Санкции - возмещение вреда. Поэтому ст.15.63 - МИМО. Таксы есть? Если нет - МИМО.
ст.15.1. - ок, Глеб спасибо, чёта я забыла про неё. Но опять-таки читаем Декрет №7
Иные требования пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические требования, требования в области охраны окружающей среды,
требования в области ветеринарии к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов,
принадлежащих субъектам хозяйствования, содержащиеся в технических нормативных правовых актах, подлежат применению по усмотрению субъектов хозяйствования.
Данные требования могут не соблюдаться субъектами хозяйствования при условии обеспечения в процессе экономической деятельности безопасности,
исключающей причинение вреда государственным или общественным интересам, окружающей среде, жизни, здоровью, правам
и законным интересам граждан, если иное не предусмотрено настоящим Декретом и иными решениями Президента Республики Беларусь.
Цитата
Вообще не вести контроль нельзя

Можно. Как говаривала г-жа Щеткина - крутиться надо!
Цитата
TatYana пишет:
"накроет" -то не поможет акт, все равно руководство пойдет в отказ)

Ну конечно если только актом ограничиться, а если ещё докладную написать.
Цитата
Марина Замореева пишет:
Тут у Вас на форуме не так уж много и народа, которые читаю и отвечают в принципе.
Марина, еще слово - и не останется НИКОГО, кто захочет ответить вам. Вас интересуют вопросы экологии? - так не отклоняйтесь. К чему эти дрязги?
Цитата
Verona пишет:
Марина, еще слово - и не останется НИКОГО, кто захочет ответить вам.
Рисунок
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
ISI пишет:
Поскольку тут на форуме много разработчиков и на фоне их деятельности утверждать что за нарушение ничего не будет - некорректно с точки зрения маркетинга.

Увы, в штрафах виноваты не разработчики, а действующее законодательство и проверяющие
Цитата
ISI пишет:
отсутствие ПЭК - это нарушение в области охраны окружающей среды. Санкции - возмещение вреда

Возмещение вреда это санкции за причинение вреда, который может быть последствием нарушения законодательства в области охраны окружающей среды, такого последствия может и не быть, а за нарушения законодательства в области охраны окружающей среды предусмотрена еще и административная ответственность по статьям в основном главы 15 КоАП
Цитата
ISI пишет:
содержащиеся в технических нормативных правовых актах

А ПЭК не регулируется ТНПА, кроме ЭкоНиП, нарушение которого и может привести к этим самым последствиям
Цитата
ISI пишет:
Можно

"А эти ягоды есть можно?" "Можно, только отравишься" (с)
Цитата
Марина Замореева пишет:
Ну как мне в последнее время все указывают "закон же выше".

Надо верить не всем, а НПА. Увы, мнение тысячи людей не всегда бывает правильно. "тысяча леммингов не может ошибаться" (с) smile:D По закону "О нормативных правовых актах" декрет выше закона.
Цитата
Verona пишет:
Вас интересуют вопросы экологии? - так не отклоняйтесь

По-моему, интерес в отклонении от темы, а не в экологии, девушке банально скучно. Просто знаний нет, поэтому это нас не забавляет, в отличие от постов ИСИ, которые основаны на взгляде на знания через призму С2Н5ЗОН в неровном стакане
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 ... 179 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)