Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инструкция по обращению с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140
Инструкция по обращению с отходами
Цитата
Марина Замореева пишет:
никто у меня его не отзывал!!!
Ну его отзывать никто и не должен... Сами, всё сами... smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
поеду в конце месяца вносить изменения в инструкцию. Там и посмотрим, если завернут, то тогда и буду думать что делать дальше.
Всех приветствую! Коллеги, поделитесь опытом!
При разработке Инструкции в разделе "Ответственные..."
как Вы прописываете обязанности должностных лиц:
- формулировками из Закона или из Декрета №7 ???
Заранее спасибо за лаконичные ответы!

Например, в Законе указано:

1.4. обеспечивать обезвреживание и (или) использование отходов
либо их перевозку на объекты обезвреживания отходов и (или) на объекты по использованию отходов,
а также их хранение в санкционированных местах хранения отходов или захоронение в санкционированных местах захоронения отходов

3.1. обеспечивать разработку и утверждение нормативов образования отходов производства, а также их соблюдение;

1.9. разрабатывать и принимать меры по уменьшению объемов (предотвращению) образования отходов

А в декрете №7 по другому изложено:

обеспечивать обезвреживание и (или) использование отходов
либо их передачу (отчуждение) в целях обезвреживания и (или) использования,
а также их хранение в санкционированных местах хранения отходов или захоронение в санкционированных местах захоронения отходов

разрабатывать и утверждать нормативы образования отходов производства, а также обеспечивать их соблюдение

планировать и выполнять мероприятия по уменьшению объемов (предотвращению) образования отходов
Оба этих человека. В части, где декрет противоречит закону, применяем декрет (прямых противоречий нет, только форма изложения), остальное дополняем из закона
Есть вопросы - задавайте! (029)637 02 10
ни тем ни тем. в организационную структуру предприятия входит намного больше людей и намного больше действий с отходами.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
У меня в некоторых инспекциях требовали привести раздел в соответствие со статьей 17. Пришлось обязанности из статьи 17 специально выделять ссылками, ну а сам раздел, естественно, как сказала Таня, гораздо шире и разбросан по ответственным.
Есть вопросы - задавайте! (029)637 02 10
смысл в том, что перечисленные в законе обязанности должны однозначно соотносится с обязанностями людей в инструкции, а какими словами-это дело третье.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы