Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инструкция по обращению с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 След.
Инструкция по обращению с отходами
ИСИ тебе в помошь или могу Настю предоставить
Есть вопросы - задавайте! (029)637 02 10
Кыш...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Пост мой в отличие от ИСИевских лаконичен и лишен логических рассуждений, лирических отступлений и мыслей о разном smile:D Я ваще практически не комментирую положения Закона по отходам, но что есть то есть. В чем я не прав? Термина "место сбора", равно как и "место накопления", в числе терминов и понятий в законе об обращении с отходами нет. Впрочем как и в подзаконных НПА/ТНПА.
А вот термины:
Места временного хранения отходов – специальное оборудование (контейнеры, урны и т.п.), площадки и иные места, предназначенные для временного хранения отходов.
Сбор отходов – деятельность по концентрации отходов в местах временного хранения отходов в целях последующего их удаления.

есть.
"Маємо те, що маємо". Аллес капут"! Урны, контейнеры и пр. узаконены как места временного хранения отходов! smile:| smile:D и т.п. это в частности пепельницы.
Мало того... ТКП по отходам строительства ввернул новый термин, не имеющий аналогов:
"объекты образования строительных отходов, идентифицированные как места временного хранения". Кем идентифицированные? Как?
По закону в общем случае места хранения отходов, это те, с которых осуществляется отгрузка на на объекты по использованию/обезвреживанию/
захоронению.
Цитата
dalay пишет:
По закону в общем случае места хранения отходов, это те, с которых осуществляется отгрузка на на объекты по использованию/обезвреживанию/захоронению.

Если комбинировать два термина:
Места временного хранения отходов - специальное оборудование (контейнеры, урны и т.п.), площадки и иные места, предназначенные для временного хранения отходов.
Хранение отходов – содержание отходов в местах временного хранения отходов, на объектах хранения отходов до их перевозки на объекты захоронения, обезвреживания отходов и (или) на объекты по использованию отходов.
то получается почти так и есть.
Но учитывая термин:
Сбор отходов - деятельность по концентрации отходов в местах временного хранения отходов в целях последующего их удаления.
и термин:
Удаление отходов - деятельность по временному хранению отходов и перевозке их на объекты хранения, захоронения, обезвреживания отходов и (или) на объекты по использованию отходов.
можно считать что места хранения отходов, это те, с которых осуществляется отгрузка на на объекты по использованию/обезвреживанию/захоронению/хранению.
Здравствуйте! smile:)
вопрос такой: небольшое ЧТУП имеет 3 магазина продовольственных. В отходах у них: полиэтилен, картон незагрязненный, зола, трубки люминесцентные, отходы, подобные отходам жизнедеятельности и... встал вопрос: нужно ли сюда еще 2 отхода: отходы от уборки территории и помещений объектов опт-розн торговли прод. товарами И уличный и дворовой смет? я имею в виду, не исключает ли 9120900 отход 9120500? достаточно ли добавить 9120900 и ограничится этим?
Скоро вообще прекратят подметать, все мыть будут smile:D
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вносить изменения в инструкцию по отходам?
В нее изменения не вносят. Просто разрабатывают новую инструкцию
Обучитесь программе Микрософт-ворд и с помощью этой программы набирайте текст новой инструкции
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы