Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инструкция по обращению с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 206 След.
Инструкция по обращению с отходами
Цитата
Оксана пишет:
Получается если эти отходы относятся к коммунальным, то разрешение получать не нужно, а если не относятся, то нужно? или я что то не так поняла?


да, если относятся к коммунальным, и вывозит их организация, осуществляющая сбор и вывоз таких отходов - тогда вам разрешение не надо.
а вот относятся ли эти отходы к коммунальным или нет - сказать сложно ввиду корявости постановления ЖКХ № 21. На это ответить я не могу. Попробуйте уточнить это у инспекции, вам же всё равно переделывать инструкцию.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
За недостатком времени выкладываю здесь - см. прикрепленный файл (Инструкция по обращению с отходами

Цитата
Если сторонняя организация, принимающая отходы (для использования, обезврежи-вания и т.п.), забирает отходы своим транспортом непосредственно с территории (или места временного хранения) ЗАО «», то сопроводительный паспорт обществом не оформляется.

а как же тогда:
3. Сопроводительный паспорт перевозки отходов производства оформляется собственником отходов производства
(из Постановления по сопроводительному паспорту) smile-++-
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Цитата
yurasik пишет:

а как же тогда:

3. Сопроводительный паспорт перевозки отходов производства оформляется собственником отходов производства

(из Постановления по сопроводительному паспорту)
В договоре прочитать,в какой момент происходит передача отходов в собственность. У меня,например,в договоре написано,что в момент погрузки на транспорт переработчика,паспорт я не оформляю
yurasik Могу сказать что принимающей стороне сопроводительные нафиг не надо, для них это сырье и главный документ ТТН. А вот передающая сторона должна как-то отчитаться, куда делись отходы, и ранее ТТН для проверяющих был не документ, обзательно требовали СП smile:0*0: Но кто-то ж умный придумал учитывать момент перехода праваа собственности smile:evil:
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
я прям вижу ТТН на 3 тонна смета.
Цитата
TatYana пишет:
ТН на 3 тонна смета.

это я опять по диагонали прочитала smile:o или речь шла только об использовании
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
У меня такой вопрос: если на предприятии образовались отходы, которых нет в инструкции, как с ними поступать? Например, палатка б/у, изоплен, манжеты, эпоксидная смола и краска, которые стоят уже по 20 лет, симисторы, троса и т.д. и т.п.... Список не маленький... Кто то когда то это все купил, вот оно и лежит до сих пор. Мы их сейчас списываем. Что с ними делать? Отвозить по сопроводительным паспортам? Некоторые вещи даже не знаешь к какому виду отхода по классификатору и отнести.... smile:( Как поступить в таком случае?
проводите досрочную инвентаризацию
разрабатываете новую инструкцию
получаете разрешение на размещение
захораниваете, храните, отчуждаете
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
1. провести инвентаризацию
2. внести в инструкцию
3. при необходимости получить разрешение на захоронение/хранение
Цитата
TatYana пишет:
2. внести в инструкцию

А если у нас таких отходов не будет образовываться больше, это старьё лежит.То все равно надо проводить инвентаризацию и новую инструкцию делать?????
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 206 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)