Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона «Об обращении с отходами» ввоз отходов в Республику Беларусь допускается только в целях их использования в качестве вторичного сырья на территории Республики Беларусь. Таким образом, Минприроды может согласовать ввоз отходов только для целей использования в качестве вторичного сырья.

То есть если РБ - промежуточная точка между страной, где отходы куплены и страной, куда они отправляются на перепродажу, то так не прокатит? В отличии от ситуации, где РБ - конечная точка, в которой будут использоваться купленные в другой стране ВМРы?
Теоретически да
Ввоз на таможенную территорию Таможенного союза и (или) вывоз с таможенной территории Таможенного союза опасных отходов осуществляются на основании лицензий на ввоз на таможенную территорию Таможенного союза или на вывоз с таможенной территории Таможенного союза опасных отходов, выдаваемых Министерством торговли Республики Беларусь, в соответствии с международными договорами Республики Беларусь, а также в соответствии с международно-правовыми актами, составляющими право Евразийского экономического союза.
На на практике абзац 1 пункта 2 перечеркивает эту возможность, и Минприроды отказывает в согласовании такого ввоза.
Собственно, можете попробовать написать запрос на данный момент, такая жесткая позиция была на конец того года (есть запросы и ответы) - так и не удалось отстоять одну знакомую, не дали ей лицензию
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
Можете через меня направить, если е-мэйл с 2016 года не забыли (собственно, вон он, в сообщении)
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Также не принято ли каких-либо постановлений, ограничивающих вывоз указанных отходов (например, в соответствии с пост. Совмина от 9 июня 2011 г. № 749 запрещено вывозить макулатуру)
аж смешно. ее официально продают и официально признают,что из-за этого не хватает сырья цбк
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Смотря кто продает, простым смертным нельзя
Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы