Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 127 След.
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Сейчас нужно внести изменения в инструкцию по обращению с отходами, так как новую линию хотят добавить, количество отходов увеличится. Есть отход производства гигиенических средств и обрезки отходов от этих гигиенических средств, которые отдельно и выделили, так как он состоит из полипропилена, полиэтилена и КЛЕЯ. Хотели на них заработать посчитав их за ВМР, но так как там клей, который нужно отделить, его никто не берет. Проще было считать все в отходы гигиенических средств.
совет -отдайте деньги, пусть придет человек, который разбирается, и поможет навести порядок
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
отдайте деньги, пусть придет человек, который разбирается, и поможет навести порядок

за что деньги отдавать? этот человек может он и разбирается, но клей он вряд ли будет им отделять...
Цитата
не могут с ним ничего сделать так как в составе есть клей, который нужно отделить (а этим никто не занимается)
Человек разберётся, где клей, где бумага, куда клей, куда бумагу, куда пластик, как что прописать, что вписать в инструкцию, как ПОДы заполнить, куда что вывезти и т.п.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Мне кажется, раз у них новая линия, которую будут вводить, то есть проект, где хоть перечень есть. А там уже дело за малым.
пысы. Хотя вот подозреваю что это таки "талантливейшие" проектировщики разделили мух и котлеты , я имею ввиду выдели это полипропилен.
Изменено: IhkaS - 31 Июля 2018 08:01:26
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Все дело в том, что разбираться придется мне smile:( Предыдущую инструкцию у них делал технолог, а директор хочет максимум выжать из производства, поэтому так наворотили.
тогда в чем проблема? максимум-значит максимум. идете к директору и говорите, что нужно N человек, которые будут разбирать средства гигиены на клей и полипропилен.если этих людей нет-значит мы (примерно):
1. вносим изменение в инструкцию
2. определяем класс опасности
3.....

не надо брать на себя принятие стратегических решений.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Человек разберётся, где клей, где бумага, куда клей, куда бумагу, куда пластик, как что прописать, что вписать в инструкцию, как ПОДы заполнить, куда что вывезти и т.п.
именно. и как это сделать с минимальными потерями. ув.ISI с высоты своего IQ забыла, что для простых смертных все эти "передача для подготовки к использованию" "ведение учета в местах образования" "допустимое количество в местах временного хранения" - это набор слов, не несущий смысловой нагрузки от слова вообще. и по факту- проблема под-9 заполнить с тремя отходами вида "образовалось-вывезли"
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый день!
Пожалуйста, помогите разобраться. С территории предприятия вывозились строительные отходы на полигон по договору о сдаче на использование, транспорт заказывался у сторонней организации. Из документов выписывался сопроводительный паспорт. Нужно ли было выписывать ТТН? Отходы у нас не покупали, мы платим за сдачу на использование. Теперь бухгалтерия требует ТТН, т.к. они считают строительные отходы материальной ценностью, потому что ставят их на приход в соответствии с формой С-14 (акт оприходования материалов, полученных от разборки).
Правы ли они и я должна предоставлять ТТН или я могу ограничится паспортом?
Helga,
вообще ,у кого как. Но ттн обязательно при перевозке любого груза, подлежащего учету.
"Запрещается выполнение внутриреспубликанской автомобильной перевозки грузов товарного характера (или грузов нетоварного характера, по которым не ведется складской учет товарно-материальных ценностей, но организован учет путем замера, взвешивания, геодезического замера) без наличия у сопровождающего эти грузы лица оформленных в соответствии с законодательством Республики Беларусь первого и третьего экземпляров товарно-транспортной накладной, за исключением случая, указанного в абзаце третьем пункта 23 настоящих Правил, а в случае создания товарно-транспортной накладной в виде электронного документа - без переданной грузоотправителем грузополучателю товарно-транспортной накладной в виде электронного документа, содержащейся на материальном носителе, без реестра товарно-транспортных накладных, создаваемых в виде электронных документов, и без нахождения таких накладных в системе электронного документооборота.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 июня 2008 г. № 970
Об утверждении Правил автомобильных перевозок грузов

редакция :Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 7 марта 2018 г. № 187 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 14.03.2018, 5/44908)
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
то есть, если мы ведем учет ТБО и смета, то тоже ТТН нужно выписывать? smile:o
Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)