Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 114 След.
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Лучше восемь - по паспорту на колесо smile:D
Есть вопросы - задавайте! (029)637 02 10
это да smile:) но все-таки можно ли так оформить? термина ТЕ как такового в законодательстве вроде не нашел.
Ага, конечно.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
22 октября 2010 г. № 45
Об утверждении Инструкции о порядке разработки и утверждения инструкции по обращению с отходами производства
20. В приложении «Расчет-обоснование количества отходов производства для временного хранения» к инструкции по обращению с отходами производства указывается допустимое количество накопления отходов производства, необходимое для перевозки на объекты захоронения, обезвреживания отходов и (или) на объекты по использованию отходов (одна транспортная единица), и обоснование этого количества и (или) периодичность вывоза отходов производства и обоснование установления такой периодичности.

ТЕ - это не машина и не прицеп, как хотелось бы многим.
Есть вопросы - задавайте! (029)637 02 10
понятно, упустил. спасибо
Журнал регистрации сопроводительных паспортов заполняется собственником отходов...Если у собственника отходов в одном населенном пункте имеются несколько разных адресов , где образуются отходы (такое бывает при строительстве объекта, офисы по разным улицам), сколько таких журналов регистрации сопроводительных нужно иметь? Хватит одного журнала на все офисы или на каждый адрес офиса необходимо иметь свой журнал?
сколько вам удобно. если сопроводительные паспорта выписывает эколог- то хватит одного, если каждый себе-то каждому.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Цитата
Глеб Ерилин пишет:

Если транспортная единица - не одна-единственная машина или прицеп, то может ли предприятие оправдать транспортную единицу в 100 тонн тем, что при накоплении такого количества отхода предприятие загружает этим отходом несколько МАЗов одновременно (скажем, 5 машин грузоподъемностью 20 тонн каждая)и вывозит на использование?

Если что, я это не для развлечения спрашиваю, у меня сейчас реальная проблема с согласованием инструкции и получением разрешения из-за этой самой чёртовой транспортной единицы - специалист облкомитета с пеной у рта доказывает мне, что ТЕ - это одно автотранспортное средство и точка.
Цитата
Avalanche пишет:
Цитата
Глеб Ерилин пишет:

Если что, я это не для развлечения спрашиваю, у меня сейчас реальная проблема с согласованием инструкции и получением разрешения из-за этой самой чёртовой транспортной единицы - специалист облкомитета с пеной у рта доказывает мне, что ТЕ - это одно автотранспортное средство и точка.

Я читаю и вам сочувствую.
Транспортная единица-это "количество отходов,которые могут храниться до вывоза на захоронение или использование", если говорить шершавым языком плаката.
А как доказать это инспектору не знаю. Это просто с его стороны полное не понимание вопроса.
Изменено: Светлана - 17 Февраля 2018 16:20:22
Цитата
может ли предприятие оправдать транспортную единицу в 100 тонн тем, что при накоплении такого количества отхода предприятие загружает этим отходом несколько МАЗов одновременно ...?

НЕТ. Но предприятие может оправдать транспортную единицу в 100 тонн тем,
что У ПРЕДПРИЯТИЯ ЕСТЬ ОГОРОЖЕННАЯ ПЛОЩАДКА, отвечающая определенным требованиям к её устройству,
и нужным размером/объемом для хранения этих отходов. Размер площадки (крытой или открытой) зависит от вида отходов:
- если это металлическая проволока или если это рельсы металлические или балки,
- если это пенопласт, то для хранения 100 тонн отходов пенопласта площадки размером 1км х 1км должно хватить smile:D smile:D smile:D
Светлана, спасибо за сочувствие...

ISI, речь идет об отходах бетона. Это неопасный отход. На предприятии есть специально предусмотренная площадка, которая и 500 тонн спокойно может вместить, если что. Площадка имеет бетонное основание.

Так что у меня, кроме облкомитета, еще и шокированный главный инженер, который не понимает, какого чёрта у него на огромной площадке может лежать лишь жалкая кучка бетона объёмом, влезающим в один кузов МАЗа...

А наличие площадки облкомитет не волнует. Они "прицепились" к одному понятию - транспортная единица.
Изменено: Avalanche - 17 Февраля 2018 17:12:02
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)