Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 120 След.
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Цитата
TatYana пишет:
имя аудитора фстудию. страна должна знать героев в лицо.

Я бы с удовольствием, но мне с ним еще работать)Еще раз спасибо за ответы, теперь спать буду спокойно smile:Спс:
Цитата
veronika пишет:
в принципе нет такого понятия как транспортная единица

может я уже все проспал?
Налоговый кодекс, ст.205. Объекты налогообложения экологическим налогом
"2. Объектами налогообложения экологическим налогом не признаются:
хранение отходов производства, предназначенных для захоронения, обезвреживания и (или) использования, в целях накопления количества отходов производства, необходимого для перевозки одной транспортной единицей на объекты захоронения, обезвреживания таких отходов и (или) объекты по использованию таких отходов;" (с)
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
И инструкция о порядке разработки и утверждения инструкции по обращению с отходами производства Минприроды пока актуальна
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
ну и что. такого термина как "транспортная единица" в зак-ве нет. но какая разница, как называется, суть не меняется- нет ТЕ, есть допустимое кол-во для хранения. для ХРАНЕНИЯ, а не для образования. а аудитор, у которого аргумент "в гомеле штрафуют" такой же специалист, как я балерина.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Здравствуйте. Собираемся сдать ртутные лампы и люминесцентные трубки. Доставка к пункту приема - самовывоз. Стал вопрос о том, какие требования предъявляются к перевозке этих опасных отходов. В Постановлении Мин.по ЧС РБ от 08.12.2010 №61 "Об утверждении правил по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом в РБ" никакой конкретики не нашли. "599.Готовые изделия или приборы, содержащие не более 1 кг ртути, не подпадают под действие требований ДОПОГ." Тем не менее, все источники по которым прорабатылся этот вопрос, ссылаются именно на это Постановление. Люди добрые, помогите найти нужную информацию!
Я не волшебник, я только учусь!
Добрый день. Собираемся сдать ртутные и люминесцентные лампы на обезвреживание организации ООО "ДемидСервис". За лампами они приезжают сами. Подскажите нужно ли составлять мне сопроводительный паспорт? или подтверждение сдачи ламп будет акт приема-передачи? Может кто то работал с этой организацией и есть о них отзывы?
сопроводительный паспорт составляет собственник отходов.
Цитата
PanteraNew1988 пишет:
ООО "ДемидСервис". За лампами они приезжают сами

сколько денег за штуку берут?
Цитата
yura пишет:
сколько денег за штуку берут?

ртутная лампа 5 200
компактная люминисцентная 7 200
зависит от количества-чем больше сдаете, тем дешевле. зайдите на их сайт, там все написано.
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)