Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 127 След.
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Димыч, :de_vil: вот скажи мне нахрена их хранить?????
Если это отходы вывезенные на полигон или на использование, то согласна, пусть будут. :a_g_a:
Но тут речь о транспортной компании, которая оказывает услуги по перевозке, ей все равно что куда кому возить. :ti_pa:
Точно так же и организации по использованию. за месяц собирается куча паспортов, которые никому не надо, без номеров!!!! Вот почему-то тем кто отходы сдает паспотра не нужны, они и не просит у мну себе экземплярчик!!!! А я должна, значит, складывать жэту макулатуру, для чего???? Там даже вес сами проставить не могут, бо не знают скока, его и то я проставляю......... :men:
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Rimma писал(а):
Цитата
Димыч, :de_vil: вот скажи мне нахрена их хранить?????
Если это отходы вывезенные на полигон или на использование, то согласна, пусть будут. :a_g_a:
Но тут речь о транспортной компании, которая оказывает услуги по перевозке, ей все равно что куда кому возить. :ti_pa:
Точно так же и организации по использованию. за месяц собирается куча паспортов, которые никому не надо, без номеров!!!! Вот почему-то тем кто отходы сдает паспотра не нужны, они и не просит у мну себе экземплярчик!!!! А я должна, значит, складывать жэту макулатуру, для чего???? Там даже вес сами проставить не могут, бо не знают скока, его и то я проставляю......... :men:

был случай smile:-): у мазиста 4 путевки на перевозку отхода. Паспорта не оказалось, ТТН естественно тоже. КГК оформляет все это как левый рейс и выписывает водиле штраф в размере стоимости саляры - всего на 900 тыс руб. С тех пор вадилы сами копии делают :smu:sche_ni Я ж говорю - случаи бывают разные smile:-):
drdmytri писал(а):
Цитата
Rimma писал(а):
Цитата
Димыч, :de_vil: вот скажи мне нахрена их хранить?????
Если это отходы вывезенные на полигон или на использование, то согласна, пусть будут. :a_g_a:
Но тут речь о транспортной компании, которая оказывает услуги по перевозке, ей все равно что куда кому возить. :ti_pa:
Точно так же и организации по использованию. за месяц собирается куча паспортов, которые никому не надо, без номеров!!!! Вот почему-то тем кто отходы сдает паспотра не нужны, они и не просит у мну себе экземплярчик!!!! А я должна, значит, складывать жэту макулатуру, для чего???? Там даже вес сами проставить не могут, бо не знают скока, его и то я проставляю......... :men:

был случай smile:-): у мазиста 4 путевки на перевозку отхода. Паспорта не оказалось, ТТН естественно тоже. КГК оформляет все это как левый рейс и выписывает водиле штраф в размере стоимости саляры - всего на 900 тыс руб. С тех пор вадилы сами копии делают :smu:sche_ni Я ж говорю - случаи бывают разные smile:-):

СОБСТВЕННИК ДОЛЖЕН хранить паспорт. Но перевозчику он зачем?????? Он нужен водителю только на время пути и все...... а дальше отметочку у получателя поставил и отправил СОБСТВЕННИКУ!!!!! smile:-): smile:-): smile:-):
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Rimma писал(а):
Цитата

СОБСТВЕННИК ДОЛЖЕН хранить паспорт. Но перевозчику он зачем?????? Он нужен водителю только на время пути и все...... а дальше отметочку у получателя поставил и отправил СОБСТВЕННИКУ!!!!! smile:-): smile:-): smile:-):

Как раз таки случай этот был у предприятия-перевозчика, у которого собственник отхода заказывал транспорт.
Возможно это касается тока гос. организаций.
drdmytri писал(а):
Цитата
Rimma писал(а):
Цитата

СОБСТВЕННИК ДОЛЖЕН хранить паспорт. Но перевозчику он зачем?????? Он нужен водителю только на время пути и все...... а дальше отметочку у получателя поставил и отправил СОБСТВЕННИКУ!!!!! smile:-): smile:-): smile:-):

Как раз таки случай этот был у предприятия-перевозчика, у которого собственник отхода заказывал транспорт.
Возможно это касается тока гос. организаций.


так я и говорю ДОЛЖЕН быть на время ПУТИ!!!! :zvez_ochki:
Перевозчик забрал отходы - СП оформлен. Везет в пункт назначения, выгружает отходы - ставит отметку в паспорте, что довез, сдал. приняли!!!! ЗАБИРАЕТ его с собой, как оправдательный документ куда что возил ( хотя путевой есть). Дома вместе со счетом за перевозку отправляет собственнику отходов. :men:
ОН должен быть безусловно, НО ХРАНИТ его в этом случае СОБСТВЕННИК и только он!!!!
::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Спасибо, только я забыла уточнить, сто после погрузки контейнера собственность на отходы переходит к нашей организации. И еще, может кто подскажет, можно ли вести журнал учета паспортов в электронном виде?
Dron писал(а):
Цитата
Спасибо, только я забыла уточнить, сто после погрузки контейнера собственность на отходы переходит к нашей организации. И еще, может кто подскажет, можно ли вести журнал учета паспортов в электронном виде?

По паспортам - паспорт выписывается на вас или на полигон, или вы являетесь собственником полигона? Если первое - то по данному паспорту вы не собственник, а с учетом что отходы перевозятся после погрузки вави уже как собственником - то паспорт впринципе и не нужен и в данном случае выполняет роль первичного бухдокумента.
Если на полигон - то они выписываются неправильно, или договор надо переделать, если последнее - то то же что и первое smile:-):
По журналу - ограничений по электронному виду не нашел (хотя они могут быть где нибудь спрятаны smile:-) )
Dron писал(а):
Цитата
Спасибо, только я забыла уточнить, сто после погрузки контейнера собственность на отходы переходит к нашей организации. И еще, может кто подскажет, можно ли вести журнал учета паспортов в электронном виде?

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: как это к вашей, и что вы потом с ними делаете????? и что за отходы?????
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
журнал учета паспортов можно вести в электронном виде. проверяющих это устраивает. даже в каком-то документе читал про это, но немогу вспомнить в каком...
Получается так: организация перевозчик забирает отходы в собственность, с момента погрузки контейнера на машину, и сдает на Экорес уже как свои.Разрешение, с учетом всех клиентов есть. Паспорт выписываем уже мы, как собственники. У организаций, которые отходы нам таким образом передали, есть только договор с нами, паспортов у них нет, они все у нас. Это нормально?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)