Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нормативы образования отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 103 След.
Нормативы образования отходов
Подскажите новичку, пожалуйста smile:oops: ну или ткните носом в нужную мне тему: норматив образования отработанных моторных масел- откуда его лучше взять? из приложения к приказу №200-ОД, либо же из ТКП 17.11-05-2012? или скажем я могу приказом утвердить свои нормы образования данного отхода на предприятии (опытным путем, согласно докладных записок механиков)?? Просто ну не образовывается у нас столько масла при ТО автомобилей, как по нормативам 200-ОД.. smile:?: smile:?: Сорри, если нафлудила smile:oops: smile:oops:
Вы его захоранивать собрались?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Lizaveta, возьмите его из своих собственных расчетов, имеете на это право.

Глеб Ерилин, ты придерживаешься мнения, что если отход не на захоронение, то норматив можно не рассчитывать?
Этого мнения придерживается Минприроды
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Вот это тоже интересный вопрос, насчет того, если ты не захораниваешь отход, то норматив не нужен? Естественно мы не собираемся захоранивать масла smile:D , но у нас их очень много закупается, а отработки сдается не так много. Хочу чтобы были какие-то доводы откуда такое кол-во образовавшейся отработки) smile:Спс:
Глеб Ерилин, согласна, Минприроды процитировало Закон, что им еще остаётся при официальном ответе. Мне логика и опыт подсказывает, что иногда полезно посчитать нормативы и на другие отходы (если, конечно, ты не занимаешься формально/бумажным ведением отходов, а реально следишь за обстановкой). Например, знаешь, что от тонны сырья обычно образуется 100 кг отхода, а тут бац, что-то случилось и образовалось 150 кг - есть повод выяснить что произошло.
Или, например, договор заключаешь на отчуждение отходов, можно прикинуть по нормативу годовое количество.
Ну это теоретически/утопично, конечно smile:) но мне кажется, что в этом есть логика.
Если надо для себя, то никто не мешает рассчитать норматив и на другие отходы. Вопрос в том, что, например, в Бресте при получении разрешений из приложения к акту инвентаризации заставляют выбросить нормативы на все, кроме захораниваемого. Поэтому ответ на вопрос зависит от цели вопроса - если для себя - одно, если для документов - другое.
для себя) для успокоения души и совести, так сказать, что мы эти нормативы не просто с неба взяли) smile:ф:
основной вопрос я уже выяснила, то есть я не должна в количестве образования придерживаться ни ТКП, ни 200-ОД, а могу сделать свои нормативы. smile:Спс:
В чем все сомнения: купили мы к примеру 5 тонн масла, а сдали отработки всего 0,5 тонны, вот не будут ли тут копать, куда дели остальное? smile:Очки:
Я бы на их месте копал
я утрирую конечно в таких разбежках) но.. в рамках приличия, какие я могу для себя утвердить нормативы образования отработки? (хоть примерно)
Вот если взять из ТКП по моторному - 20%, а по 200-ОД - 0,77 л на 100 л израсходованного топлива, но по факту меня ни те, ни другие нормативы не устраивают, у нас столько не образовывается отработки этой... smile:( smile:cry:
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 103 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)