Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Нормативы образования отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 104 След.
Нормативы образования отходов
TatYana,
там было написано "к примеру" smile:|
Utepils
Скажите пож. с каких пор изменился норматив по отходам, подобным жизнедеятельности: со 100 кг на 70 кг на человека?
И одинаковые ли цифры должны стоять в инструкции по столбцам источники образования ст. 6 и стобец 5 -сведения о количестве обр. отходов? Спасибо.
Цитата
Наталья пишет:
Скажите пож. с каких пор изменился норматив по отходам, подобным жизнедеятельности: со 100 кг на 70 кг на человека?

Ни с каких и ничего не изменилось smile8) просто некоторые товарисчи утверждают что мало того что раздеряются сами отходы производства, на предприятиях должны еще и отходы жизнедеятельности собирать, так сказать "раздельно", и выделять из них 30% ВМР, вот вам и 70 smile:evil:
Но я писала 100, и пусть говорят что угодно, это только слова smile8)
Цитата
Наталья пишет:
И одинаковые ли цифры должны стоять в инструкциипо столбцам источники образования ст. 6 и стобец 5 -сведения о количестве обр. отходов?

Да, одинаковые smile:)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Спасибо, но реально что плохого если утвердят норматив 70 кг? Все равно эти отходы будут идти в том же виде как и раньше.
Подскажите пожалуйста мне такую вещь. Наше предприятие новое Инструкцию по обращению с отходами отдала на согласование в инспекцию,долго держали, недавно вернули. За это время у нас образовался отход, не указанный в инструкции и нормативов на него нет. Его готова уже принять на использование организация. Как быть могу ли я отдать отходы на использование(код и класс установлен), и лишь потом вносить изменения в инструкцию.
Скажите, пожалуйста, что за такое постановление ЖКХ по нормативам. К примеру, мне для установления нормативов определённых отходов нужны размерные единицы. Где их взять?? На что делить?? Подскажите вообще как рассчитываются нормативы и порядок их расчёта.Это исходя из годового количества по итогам инвентаризации??
Помогите разобраться, как расчитать норматив образования от отхода 1170800(отходы продуктов питания, содержащие компаненты животного происхождения) smile:0*0:
Цитата
Lena пишет:
Скажите, пожалуйста, что за такое постановление ЖКХ по нормативам. К примеру, мне для установления нормативов определённых отходов нужны размерные единицы. Где их взять?? На что делить?? Подскажите вообще как рассчитываются нормативы и порядок их расчёта.Это исходя из годового количества по итогам инвентаризации??

Постановление Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 27.06.2003 N 18/27
"Об утверждении Правил определения нормативов образования коммунальных отходов"

Нормативы можно расчитать по итогам инвентаризации или взять из этого постановления
Цитата
3-1 пишет:
Помогите разобраться, как расчитать норматив образования от отхода 1170800(отходы продуктов питания, содержащие компаненты животного происхождения)

а в результате какой деятельности они у вас образуются?
Добрый день. подскажите пожалуйста как рас считать норматив по отходам жироотделителя(жироуловителя) ??
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 104 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)