Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 49 След.
Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами
Цитата
Lara пишет:
Цитата
klematis пишет:

Они понятия не имеют что это такое.
Сейчас налоговая при проверках требует ПОДы по отходам и инструкцию. И они быстро учатся... на днях один такой у меня учился

И это радует
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Разрабатываем инструкцию.
Мы, арендодатель, не имеем структурных подразделений, насколько я поняла, в этом случае можно вести только ПОД-10, но у нас есть арендатор, он нам предает отходы коммунальные(смет), Нужно ли в таком случае нам, арендодателю, вести ПОД-9, где указывать, что данные коммунальные отходы поступили От арендатора?
Спасибо!
13.1 Книга общего учета отходов по форме ПОД-10 (далее – книга ПОД-10) используется для ведения учета образования отходов в организации, поступления отходов от других организаций, физических лиц и (или) передачи отходов другим организациям.
Записи в книгу ПОД-10 вносятся на основании книги ПОД-9, а при ее отсутствии – на основании данных бухгалтерского учета, договоров на передачу отходов сторонним организациям, актов выполненных работ, сопроводительных паспортов перевозки отходов производства и иных документов, свидетельствующих об образовании, использовании, обезвреживании, хранении, захоронении отходов, и производится в порядке, установленном инструкцией по обращению с отходами производства организации, разрабатываемой в соответствии с [5], но не реже одного раза в месяц.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Глеб Ерилин,
Спасибо!
доброго дня всем.
подскажите, может ли юр.лицо арендовать некую площадь мини-полигона или полигона ТКО, как объекта, для сбора ВМР и как должно быть это оформлено?
yura, юрлицо берет в аренду имущество/землю у другого юрлица. в чем проблема?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Нам арендаторы передают отходы производства, подобные отходам жизнедеятельности. Как определить количество отходов ими передаваемых, если они меняются каждый месяц и у них ежедневные сокращения штата? Разрешение получали до меня и штат тогда был намного больше. В разрешение с учетом отходов арендаторов мы укладываемся. Как прописать в инструкции арендаторов? Если подойти к этому вопросу правильно, то я каждую неделю буду возить в комитет изменения и то, если буду отслеживать текучесть кадров у арендаторов и их миграцию.
Цитата
TatYana пишет:
yura , юрлицо берет в аренду имущество/землю у другого юрлица. в чем проблема?

тут согласен.
могут ли быть какие-либо сопротивления от контролирующих структур?
к примеру, землю нельзя в аренду передавать и прочее.
меня как эколога это не интересует ни разу. для этого есть юристы. как ваши, так и полигона.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
ага...
меня тоже не интересовало, пока не стал экологом.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)