Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 49 След.
Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами
Цитата
TatYana пишет:
то вам еще и взвешивать необходимо. на поверенных весах


вношу "дельное" предложение, взвешивание производить в последовательности "уборщица-нетто", "уборщица-брутто" и т.д. smile:D
зачем. она же их не съедает, можно без уборщицы.
их может и не съедает, но может быть, как поевши, так и голодная smile:0*0: не, однозначно с нею ведёрко на поверенные весы smile:D
здравствуйте!скажите пожалуйста, если у арендатора в инструкции прописано:"Отходы производства, которые образуются в магазине и офисном помещении ЗАО «ХхХ» и подлежат захоронению, переходят в собственность Арендодателя с момента помещения их в контейнер",что писать в под 9 арендатора?передаются на хранение ЗАо"ОоО"(арендодателю) или на захоронение?
Цитата
olga zaitsava пишет:
передаются на хранение ЗАо"ОоО"(арендодателю)
потому что лично вы на захоронение ничего не передаете
Доброе утро!Подскажите,права ли я. Возник спор с юристом. Я говорю,что в договоре аренды надо прописывать отдельной строкой тот факт, что мы принимаем в собственность отходы арендатора. А он мне в ответ, что не должны, т.к. вывоз "мусора" входит в коммунальные услуги, которые мы оказываем арендатору.
вывоз возможно и входит, но вывоз не означает переход права собственности-он означает транспортные услуги, т.е. вы взяли отходы арендатора и отвезли их на полигон. где их захоронили ПОД РАЗРЕШЕНИЕ АРЕНДАТОРА. он оплачивает вам в этом случае транспорт, а услугу по захоронению + налог- самостоятельно. а передача в собственность -вы вывозите под СВОЕ разрешение и вы же платите налог+ услугу по захоронению. предъявить что-либо арендатору за отходы вы уже не можете - он к этим отходам уже отношения не имеет.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Да,я все это понимаю и пытаюсь донести это юристу. А он уперся и говорит, что вся эта конкретика не нужна и что все вами описанное можно подразумевать под словом "коммунальные услуги", а в счетах уже расписать возмещение за вывоз, захоронение и налог.
Т.Е. независимо ни от чего, чтобы соблюсти все нормы законодательства,мы должны в договоре четко написать,что их отходы переходят к нам в собственность?
не только указать собственника, но и расписать кто несет ответственность за обращение с отходами в соответствии с законодательством- чья инструкция, инвентаризация, учет. если они ВМР забросят на захоронение-кто будет отвечать? вы, как новый собственник или они, т.к. вы только перевозчик. решите для себя эти вопросы и подумайте, что вам нужно указать в договоре.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Понятно, спасибо за разъяснение smile:Спс:
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)