Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ПХБ оборудование. Инвентаризация и отчетность.

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
ПХБ оборудование. Инвентаризация и отчетность.
Добрый день! Прошу прощения за глупый вопрос, сначала надо получить разрешение на хранение ПХБ-отходов, а потом только регистрировать объект хранения? А то просто в облкомитете, когда я консультировалась по поводу разрешения, первое что мне сказали "вам надо зарегистрировать объект хранения".
По-моему, без разницы, можно делать это и параллельно.
Мы, например, сначала зарегистрировали объект, а только через пару лет, когда заканчилось разрешение, в новом получили разрешение на хранение ПХБ.
Но тянуть не стоит, по Налоговому Кодексу (Особенная часть), если у вас нет разрешения и объект не зарегистрирован, то нужно платить налог за хранение.
Цитата
2. Объектами налогообложения экологическим налогом не признаются:
хранение в установленном порядке выведенного из эксплуатации оборудования, материалов и отходов производства, содержащих полихлорированные бифенилы;
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
yurasik, спасибо, буду делать параллельно. Заодно хочу спросить, раз уж речь зашла о налоге: в нашей местной инспеции сказали, что год можем хранить спокойно, а уже потом возникнут вопросы. Ошибаются?

И еще вопрос: в перечне админ. процедур пункт 6.30 (Регистрация введенного в эксплуатацию объекта хранения, захоронения или обезвреживания отходов) исключен. Как это понимать?
Изменено: Avalanche - 8 Октября 2015 14:39:44
А так, что теперь уведомительный принцип. написали в БелНИЦ и все. По-моему, так же, как и с ГОУ.
Цитата
Lara пишет:
А так, что теперь уведомительный принцип. написали в БелНИЦ и все. По-моему, так же, как и с ГОУ.

В смысле письмо им написать в произвольной форме (сообщаем, что.... или просим зарегистрировать...)?
Изменено: Avalanche - 8 Октября 2015 16:52:46
Цитата
Lara пишет:
По-моему, так же, как и с ГОУ.

А это здесь причем?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Avalanche пишет:
В смысле письмо им написать в произвольной форме (сообщаем, что.... или просим зарегистрировать...)?

Заявление по форме, установленной постановлением Минприроды
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Цитата
Avalanche пишет:
Заодно хочу спросить, раз уж речь зашла о налоге: в нашей местной инспеции сказали, что год можем хранить спокойно, а уже потом возникнут вопросы. Ошибаются?
ну например мне не очень понятно на каком основании сделано это утверждение. если у вас нет регистрации объекта, но возник объект налогообложения - отходы пхб, то заплатить налог вы должны уже в конце квартала.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
TatYana, понятия не имею на каком основании, но сказано мне это было очень убедительным тоном. Короче, моя инспекция тупит как всегда smile:D ...
Хотя с другой стороны, фирма Белтехконсалт в начале этого года выслала нам письмо,что в марте будет заключать контракты с предприятиями на прием ПХБ-отходов. В марте мы им написали письмо с просьбой этот контракт заключить, а они ответили, что переносят все это на июнь. В июне мы им снова написали, на что они ответили, что внесли нас в список организаций, от которых будут (когда???) принимать отходы. На этом все и закончилось. В нашей инспекции мне сказали, что будут принимать в 2016 г.
То есть к чему я все это написала: раз объявилась организация, принимающая отходы, мы не стали сразу регистрироваться как объект хранения или получать разрешение.
Изменено: Avalanche - 9 Октября 2015 10:00:01
ну вы ж сами говорите -принимать будут. но когда-неизвестно smile:D лучче зарегистрируйтесь. это не так сложно, но ряд вопросов сразу отпадет
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)