Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Разрешение на хранение и захоронение отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 127 След.
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Добрый день.
Уважаемые форумчане, прошу помочь разобраться в нововведениях постановления 818:
Необходимо внести изменения в инструкцию по обращению с отходами и в разрешение на захоронение для предприятия.
У предприятия, находящегося в г.Минске, есть структурное подразделение (арендуемое здание котельной (без отдельного баланса)) в Минском районе, в соответствии с договором аренды, отходы являются собственностью арендатора как и обращение с ними.
В соответствии с постановлением №45, допускается разработка общей инструкции по обращения с отходами(в нашем случае с согласованием в районной инспекции и минским городским комитетом ПР).
Далее возникает вопрос с разрешением на захоронение (внесением изменений):
-Районная инспекция говорит, что можно как и ранее захоранивать на полигоне "тростенецкий" и получать разрешение/вносить изменение в городском комитете ПР(в целом по предприятию), минский городской комитет ПР говорит, что разрешение на структурное подразделение нужно получать в районной инспекции....
В соответствии с постановлением 818 выдача разрешений производится территориально по месту нахождения объектов хранения отходов и объектов захоронения отходов в соответствии с заключенными договорами на захоронение.
Итого, суть вопроса:
У нас договор один, заключен с УП Экорес, т.е. в г.Минске, и как я понимаю подаваться на внесение изменений в разрешение все-таки нужно в Минский городской комитет ПР????
вот вы знаете, нам, замкадышам, название ваших полигонов -экорес, тростенецкий-вообще ни о чем не говорит...
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
вот вы знаете, нам, замкадышам, название ваших полигонов -экорес, тростенецкий-вообще ни о чем не говорит...

Это полигон ТКО, территориально расположенный в г.Минске, куда собственно отходы на захоронение и возим, т.к. разрешение получалось ранее с учетом участка (подразделения) в минском районе не имеющего отдельного баланса.
Set Set, районная инспекция права. По п.4 положения по выдаче разрешений для захоронения на Тростенецком получать разрешение надо в Мингоркомприроды, т.к. это территория г.Минска. Вот вам и основание. Я вот даже задумалась, а имеет ли районная инспекция право выдавать разрешения на захоронение на полигонах Экореса в Минске, ведь там свой территориальный орган. Знаю предприятия, у которых есть подразделение в Минском районе, у них одно разрешение (городского комитета) и договор с Экоресом, вопросов никогда не возникало. К слову, с января Экорес расторгал договора с предприятиями Минского района, чтобы сохранить мощности полигона для города (сами столкнулись с этим).
Подавайте документы на разрешение в Минский городской. Как часто тут на форуме пишут, устно одно, а дать письменный отказ с обоснованием совсем другое, позиция комитета резко поменяться может.
Цитата
Мария пишет:
Set Set, районная инспекция права. По п.4 положения по выдаче разрешений для захоронения на Тростенецком получать разрешение надо в Мингоркомприроды, т.к. это территория г.Минска. Вот вам и основание. Я вот даже задумалась, а имеет ли районная инспекция право выдавать разрешения на захоронение на полигонах Экореса в Минске, ведь там свой территориальный орган. Знаю предприятия, у которых есть подразделение в Минском районе, у них одно разрешение (городского комитета) и договор с Экоресом, вопросов никогда не возникало. К слову, с января Экорес расторгал договора с предприятиями Минского района, чтобы сохранить мощности полигона для города (сами столкнулись с этим).

Подавайте документы на разрешение в Минский городской. Как часто тут на форуме пишут, устно одно, а дать письменный отказ с обоснованием совсем другое, позиция комитета резко поменяться может.

Спасибо. Да, буду подавать в Минский комитет. Если дадут отказ, то тогда уже будем думать как дальше действовать.

Цитата
Мария пишет:
Я вот даже задумалась, а имеет ли районная инспекция право выдавать разрешения на захоронение на полигонах Экореса в Минске, ведь там свой территориальный орган.

Инспекция не выдает разрешение для захоронения полигонах Минска, сегодня у них уточняла, только на районных полигонах.
Цитата
Set Set пишет:
Инспекция не выдает разрешение для захоронения полигонах Минска, сегодня у них уточняла, только на районных полигонах.

А раньше выдавали, и у Экореса вопросов не было smile:D
Цитата
Мария пишет:
А раньше выдавали, и у Экореса вопросов не было

Как я поняла, это связано с тем, что мощности полигона уже не хватает даже на город...
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я рассуждаю:
Необходимо получить разрешение на захоронение отходов (от предприятия и фирменной торговой сети). На основании п.3 ПОЛОЖЕНИЯ об основаниях, условиях, порядке выдачи и аннулирования разрешений на хранение и захоронение отходов производства, а именно: получение разрешения не требуется в случаях: захоронения образовавшихся в результате деятельности заявителя отходов производства, которые отнесены в соответствии с законодательством об обращении с отходами к коммунальным отходам и вывоз которых осуществляется юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими сбор и вывоз отходов производства, относящихся к коммунальным отходам ...
получается, что разрешение на захоронение отходов (смета от магазинов) не требуется и в заявке на захоронение отходов указываю только отходы от предприятия.
Кто вам вообще разрешит смет захоранивать?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Кто вам вообще разрешит смет захоранивать?

так если есть отказные письма, то вроде же должны разрешить
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)