Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Разрешение на хранение и захоронение отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 118 След.
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Ну, если Минприроды не придирается, значит, вы правы smile:) Я тоже тогда не буду их нигде учитывать, кроме договора. smile:) Спасибо
Мне вот это тож не нравится, я считаю, что это сточные воды, поэтому в договоре собираюсь не прописывать как отход. Минский комт говорит, что это отход, но пока ни нормативы, ни разрешение я не согласовывала.
Цитата
piscesss пишет:
Мне вот это тож не нравится, я считаю, что это сточные воды, поэтому в договоре собираюсь не прописывать как отход. Минский комт говорит, что это отход, но пока ни нормативы, ни разрешение я не согласовывала.

Пользовался услугами фирмы по откачке. В итоге бочка сливалась в хозфекальную канализацию в определенном водоканале месте. Соответственно это не отходы жизнедеятельности с кодом приведенным выше,разрешение не требуется, как и все прочее бумагоморание.
Цитата
piscesss пишет:

Эт расейская мысля им в моск заползла... Там они вопреки разуму такие вещи в отходы записывают... Дурное влияние востока...
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Помогите решить еще один запутанный вопрос:
Есть организация
- юр.адрес в Минском районе
- склады в Минске (оптовая торговля)
- производство в Смолевичском районе (производство строительных смесей)
Есть действующее разрешение в Минской гор инспекции (полигон в Минске)
есть действующее, но заканчивается срок действия в Смолевичской райинспекции.

Вносим изменения в оба разрешения:
из Смолевич переходим в Облкомитет (т.к. есть 3-й класс опасности)
а Минская горинспекция остается? или это разрешение можно тоже перенести в Облкомитет (не смотря на то, что полигон находится в Минске)?

Тут и с Инструкцией вопрос - если в разных органах получено разрешение, то и Инструкции надо две? или можно на одной инструкции два согласования?

Спасибо smile;)
облкомитет может выдать разрешения на оба полигона и согласовать одну инструкцию на все площадки.
Подскажите, является ли несанкционированным захоронение отходов производства по разрешению, в которое не внесли своевременно изменение. Изменение заключается в переименовании организации (было СООО -> ООО)????
чисто формально конечно является, т.к. в ПОСТАНОВЛЕНИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 июля 2010 г. N 1104 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ срок внесения изменений со дня возникновения изменений составляет 30 дней (кроме случая изменения объектов хранения отходов, объектов захоронения отходов, на которых производится хранение, захоронение отходов производства в соответствии с разрешением).
Т.о., если вы запоздали более, чем на 30 дней, это нарушение порядка санкционированного захоронения.

Но действие разрешения может быть приостановлено при нарушении порядка хранения, захоронения отходов производства, установленного Законом Республики Беларусь "Об обращении с отходами" и иными актами законодательства об обращении с отходами решением органа выдачи разрешений, выдавшего разрешение, либо вышестоящего органа. В связи с чем они вам должны прислать уведомление.

При проверке конечно могут прицепиться,если по серьезнее чего не найдут, но нарушение у вас не серьезное, так что бегите быстро извиняйтесь и переоформляйтесь.

Удачи вам smile:) !

P.S. видела достаточное количество разрешений, в которых были нарушения по серьезнее, типа не тот код отходов стоит, или класс(!), или вообще отхода такого уже нет, а разрешение действует...
выводы делайте сами.
Изменено: Natali - 23 Мая 2012 12:46:45
Спасибо, стало немного легче.
Товарищи, а что, городские райинспекции уже не могут выдавать разрешения и согласовывать инструкции? smile:o У нас удаленный склад, отходы подобные жизнедеятельности <50 т в год, но местная райинспекция отсылает нас в Минскую областную. Изменений в НПА по отходам нет на этот счет, в перечне адм. процедур прописано, что этим занимаются территориальные органы Минприроды. Правомерно ли нас отфутболивают?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)