Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Смена права собственности на отходы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 65 След.
Смена права собственности на отходы, Сделки по отчуждению отходов, передача отходов и пр.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Не, в этот гадюшник не пойду,
Это обозвал этот оазис мудрости... smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Не, в этот гадюшник не пойду, уже довелось в их учебном центре поработать. Да и платят мало. Будем тут жонглировать.
в учебном центре, говоришь... ну если чо, ты опытный, уже знаешь, как там-что спередачами, как со свиданками...
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Что есть, то есть, знаю, обращайся если что
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Что есть, то есть, знаю, обращайся если что

Цитата
— Будете у нас на Колыме – милости просим.
— Нет уж, лучше вы к нам...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Добрый день. Прошу помощи со следующим вопросом. Возможно на предприятии Х гипотетически могла сложиться следующая ситуация: Заключен договор купли-продажи отхода производства "Полипропиленовые мешки из-под сырья", код 5712811, класс опасности не установлен. Цель передачи отходы - подготовку к использованию (т.е. организация-посредник без лицензии).
В соответствии с п.2 Постановления Совмина РБ от 17.01.2008 N 61 "Сделки о передаче опасных отходов на определенный срок ... подлежат регистрации в территориальных органах Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ...; в законе "Об обращении с отходами" от 20.07.2007 N 271-З не запрещается отчуждать отходы производства с неустановленным классом опасности.
В терр.органе Минприроды сделку не зарегистрировали, т.к. класс опасности не установлен (в принципе согласна с ними).
Подскажите, правомерно ли передавать отходы производства "Полипропиленовые мешки из-под сырья", с неустановленным классом опасности по договору, не зарегистрированному территориальных органах мин.природы? ...И вообще можно по такой схеме работать?
И да, конечно мы знаем, что нам необходимо установить класс опасности, но пока что как есть(
Ну Вы ж понимаете. Сделка не зарегистрирована-признается ничтожной. Если вдруг- придется принимающей стороне вернуть вам ваши мешки, а вы им деньги.
но 15.63 думаю к этому случаю подойдет
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый день! Наша организация отчуждает арендодателю люминесцентные трубки отработанные 3532604 и ртутные лампы отработанные 3532603 с целью подготовки отходов для обеспечения их последующего обезвреживания. Арендодатель отчуждает их ОАО БелВТИ с целью подготовки отходов для обеспечения их последующего обезвреживания. И уже ОАО БелВТИ (надеюсь, но точно не знаю) передает их на обезвреживание.
Комитет отказал в регистрации, ссылаясь на п.3 статьи 3 Закона об обращении с отходами, мол арендодатель должен уже передавать отходы только на обезвреживание.
В договоре должны быть сведения о месте подготовки отходов и месте их обезвреживания. Допустим, я получу копии всех договоров, которые обеспечат прослеживаемость движения отходов от образования до обезвреживания (через двух посредников). Буду знать место обезвреживания и укажу его в договоре. Будут ли нарушены требования законодательства в таком случае? Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста smile:)
Если есть прослеживаемость до обезвреживания, комитету не должно быть дело. Тут в рамках противокоррупционных мероприятий меня бы тормознули свои, сделки требуют с производителями услуг без посредников. Это про договор арендодателя, вы, по идее, тут не при чем.
Цитата
Вера пишет:
Добрый день! Наша организация отчуждает арендодателю люминесцентные трубки отработанные 3532604 и ртутные лампы отработанные 3532603 с целью подготовки отходов для обеспечения их последующего обезвреживания. Арендодатель отчуждает их ОАО БелВТИ с целью подготовки отходов для обеспечения их последующего обезвреживания. И уже ОАО БелВТИ (надеюсь, но точно не знаю) передает их на обезвреживание.

Комитет отказал в регистрации, ссылаясь на п.3 статьи 3 Закона об обращении с отходами, мол арендодатель должен уже передавать отходы только на обезвреживание.

В договоре должны быть сведения о месте подготовки отходов и месте их обезвреживания. Допустим, я получу копии всех договоров, которые обеспечат прослеживаемость движения отходов от образования до обезвреживания (через двух посредников). Буду знать место обезвреживания и укажу его в договоре. Будут ли нарушены требования законодательства в таком случае? Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста
а какие требования законодательства нарушены, если вы их не соберете? где в законе сказано, через сколько договоров должны были пройти отходы, прежде чем попасть на обезвреживание?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Еще небольшой вопрос. На основании Закона #271-3 право собственности на отходы переходит на производителя (читай подрядчика). Если при выполнении работ Подрядчиком будут образовываться ценные для нас ВМР-металлалом, драг металлы и т.д, и мы хотим, чтобы они перешли к нам, это нужно прописывать в Договоре?
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)