Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Смена права собственности на отходы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 65 След.
Смена права собственности на отходы, Сделки по отчуждению отходов, передача отходов и пр.
Цитата
Rimmka пишет:
klematis услыште нааааааааааааааааааас

Rimmka, большое Вам спасибо за терпение (это правда), но мне в инструкции по обращению с отходами в комитете в графе "Сведения о необходимости регистрации сделок" исправили, что шлам, обтирочный материал, опилки требуют регистрации. Я исправляла и они мне инструкцию утвердили. Я перечитала нормативку вдоль и поперек.
Цитата
Rimmka пишет:
если до вас работали люди без ума и фантазии, не надо повторять их ошибки, делайте свои хоть не обидно потом расплачиваться за них

Спасибо. Хоть повеселила Вас сегодня. Я думаю, что многим пригодится ваша информация.
Цитата
klematis пишет:
Rimmka, большое Вам спасибо за терпение (это правда), но мне в инструкции по обращению с отходами в комитете в графе "Сведения о необходимости регистрации сделок" исправили, что шлам, обтирочный материал, опилки требуют регистрации. Я исправляла и они мне инструкцию утвердили. Я перечитала нормативку вдоль и поперек.


А в инструкции, похоже, реально правильно исправили, по нормативке. В перечне эти отходы есть - потенциально можно впарить кому без лицензии, теоретически. Непонятно, правда, кому они нужны могут быть без лицензии, но это уже другая история. У меня эта графа в инструкции вообще пустая оказалась, в прошлом году согласовывали.
[QUOTE]Светлана пишет:
А в инструкции, похоже, реально правильно исправили, по нормативке. В перечне эти отходы есть - потенциально можно впарить кому без лицензии, теоретически. Непонятно, правда, кому они нужны могут быть без лицензии, но это уже другая история. У меня эта графа в инструкции вообще пустая оказалась, в прошлом году согласовывали.[/QUOTE

В моей инструкции написано: шлам, опилки, промасленный материал - на захоронение-Экорес. Меня заставили указать в таблице, что требуется регистрация сделки. У Экореса ведь лицензия есть..
Цитата
klematis пишет:
что требуется регистрация сделки

в той таблице, о которой вы гововрите нету Экореса. Там есть наименование отхода, код, класс источник и сведения о регистрации. Так вот, по законодательству регистрация нужна. Но в вашем случае передача лицензиату 1-3 класса Экоресу,и регистрация не нужна. smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
при заполнении таблицы на все опасные отходы из перечня постановления СМ № 1391 нужно писать "требуется", а уже внизу таблички можно сделать примечание-цитату из постановления СМ № 61, в каких случаях регистрация не требуется.
В Пост. 1391 и 61 написано "регистрация сделок о передаче опасных отходов". А если класс опасности не установлен? Каким тогда считать отход - опасным или неопасным? Сделку о передаче "Прочего лома и отходов черных металлов" надо регистрировать или нет? Если сдаем Белвтормету? Или в аналогичном случае с "Прочим ломом и отходами цветных металлов", тоже с неустановленным классом опасности? тут есть о чем думать или это мой очередной бред?
Цитата
Lara пишет:
тут есть о чем думать или это мой очередной бред?

не бред
законотворцы считают, что у всех отходов должен быть класс, а если нету, то согласно пункта 2 ст 19 закона об обращении с отходами производитель его установит, поэтому и не допустили мысли, что есть еще отходы без класса опасности smile8)
ИМХО сказано только про опасные их и регистрируем smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
dragonfly пишет:
Цитата
Светлана пишет:

Добрый день. Правильно ли поступают наши юристы, категорично требуя передавать отходы на использование исключительно если нам за них платят. Утверждяют, что мы не имеем права иначе поступать. Аргумент типа "это правильно и законно". С организациями, которые хотят денег за наши отходы, договор не подпишут однозначно. Есть такое требование?




попробуйте донести до них светлую мысль, что это не передача мат ценности, а вам оказывают "услугу" по переработке, обезвреживанию отхода


Начальник привел аргумент юристов и, вероятно, свой собственный, почему нам юристы никогда не подпишут договор с нашей оплатой: "Они берут отходы, на которых заработают, поэтому чегой-то мы еще им платить будем!" Как можно предложить юристам или переработчикам сформулировать в договоре причину отчуждения?
Светлана,
Такое ощущение, что ваши коллеги жители Луны. Сочувствую Вам.
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)