Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический налог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 147 След.
Экологический налог
TatYana писал(а):
Цитата
я вообще нигде свою подпись не ставлю-

Так формой декларации это и не предусмотрено. Там только руководитель организации расписывается
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
yurasik писал(а):
Цитата
Там только руководитель организации расписывается


совершенно верно! :a_g_a: Подписывает налоговую декларацию только руководитель организации.
Rada писал(а):
Цитата
а должностная инструкция тогда на что? и как это не является?????


По поводу должностных я кажется уже писал, что проследите что бы вам в должностных прописали лишь ответственность за предоставление данных в бухгалтерию для расчета экологического налога. И в данном случае неважно: будете ли вы сами заполнять декларацию или это будет делать бухгалтерия, вы будете нести лишь ответственность за данные, которые использованы для расчета экологического налога ( это входит в компетенцию эколога), а вот за сам расчет, заполнение декларации и т.д. вы отвечать не будете (вы же не бухгалтер)!!!
Rada писал(а):
Цитата
а должностная инструкция тогда на что? и как это не является?????


должностное лицо - лицо, обладающее властными, административными, распорядительными и др. функциями. вот ваш начальник- должностное лицо, которое можно привлечь а административной (уголовной) ответственности. а вас можно привлечь только в дисциплинарной - за неисполнение обязанностей согласно вашей должностной интрукции. и если вы неправильно посчитаете налог - к ответсвтенности в n- ное количество базовых привлекут главбуха, если у вас правильно написана должностная. а если неправильно - будете "отгребать" за всех и всё. знаю по себе, у меня была "правильная" smile:-) .
добрый день.
Интересует вопрос каким образом сейчас происходит уплата налога за хранение отходов производства в целях накопления количества отходов производства, необходимого для перевозки одной транспортной единицей, в случае, если превышена транспортная единица?
у нас образуются опилки, которые мы продаем (на использование), на конец квартала превышено разрешенное к хранению количество. Как это учесть при составлении налоговой, может кто-нибудь сталкивался с таким вопросом, подскажите, пожалуйста?
crowned, а в чем проблема? как разнести по колонкам?
извините, но у меня проблема в том, что 15-кратный коэффициент убрали, вот мне и не понятно что ставить в эту колонку...? или вообще просто без коэффициента количество умножать на ставку?
где взять годовой лимит именно на эти отходы, у нас есть годовые лимиты по каждому классу, но не по отдельному виду отхода?
Спасибо за помощь))
товарищи, может уже кто-то сталкивался с моим предыдущим вопросом, может подскажете что-нибудь...
crowned, пример расчета для вас smile:-):
Изношенные шины (3 класс опасности). В инструкции транспортная единица установлена 5 т. На конец квартала хранится 6 т.
Заполняем деклараци:
гр.2 - Изношенные шины .....
гр.3 - 3 класс
гр.4. - прочерк
гр.5. - прочерк
гр.6. - 1 (тонна)
гр. 7 - 22 399 руб.
гр.8 - прочерк или 0,9 (получившими экологический сертификат соответствия, в течение трех лет со дня получения этого сертификата)
далее уже математика smile:-):
Надеюсь все понятно smile:-ok-:
Спасибо, большое, теперь все понятно, просто не верилось, что без 15-кратного размера теперь платить можно...
а, случайно, никаких больше санкций нет?
crowned писал(а):
Цитата
Спасибо, большое, теперь все понятно, просто не верилось, что без 15-кратного размера теперь платить можно...
а, случайно, никаких больше санкций нет?

Санкции есть - штраф, но пока экология не может разобраться, как его применять. Вчера был в инспекции и краем уха слышал, как обсуждали эту тему по телефону. В итоге сошлись на том, что раз в инспекцию не поступило никаких заявлений, то и инспекция ничего делать не будет smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 147 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)