Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический налог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 133 След.
Экологический налог
Спасибо
Всем привет! Возник такой вопрос! Мы бюджетная организация, и налог не платим, у нас есть арендаторы которые выбрасывают ТБО в наши контейнеры и платят за это деньги нам. Что делать с налогом? кому его платить? и надо ли вообще? Должны ли они платить налог если отход их собственность, но выбрасывают нам?
Если у них коммунальные отходы и до 50т/год на юр. лицо, то экологический налог они не уплачивают См. налоговый кодекс.
Цитата
Lelouch пишет:
Если у них коммунальные отходы

разрешите поправить - если у них 9120400, пофиг, коммунальные или не коммунальные эти 9120400
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
На каком основании выбрасывают?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
НК РБ статья 204
3. Плательщиками не признаются бюджетные организации, за исключением бюджетных организаций, которые признаются плательщиками за захоронение отходов производства на объектах захоронения отходов производства в случае приобретения ими права собственности на отходы производства на основании сделки об отчуждении отходов или совершения других действий, свидетельствующих об обращении иным способом отходов в собственность, в целях последующего захоронения.
Набросают они вам в собственность 50 и более тонн - будете вы платить (хотя сможете содрать потом с них им в составе услуг по вывозу ТКО)
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
а вот как я читаю-если бюджетные принимают "в дар" - то количество неважно
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Шаг 1. Устанавливаем, кто является плательщиком экологического налога.
НК РБ особенная часть.
Статья 204. Плательщики экологического налога

1. Плательщиками экологического налога (далее в настоящей главе – плательщики) признаются организации и индивидуальные предприниматели.
2. Плательщиками за захоронение отходов производства на объектах захоронения отходов признаются собственники отходов производства.
3. Плательщиками не признаются бюджетные организации, за исключением бюджетных организаций, которые признаются плательщиками за захоронение отходов производства на объектах захоронения отходов производства в случае приобретения ими права собственности на отходы производства на основании сделки об отчуждении отходов или совершения других действий, свидетельствующих об обращении иным способом отходов в собственность, в целях последующего захоронения.
То есть однозначно в данном случае бюджетная организация является плательщиком экологического налога.
Шаг 2. Устанавливаем объект налогообложения.
Статья 205. Объекты налогообложения экологическим налогом

1. Объектами налогообложения экологическим налогом признаются:
1.3. хранение, захоронение отходов производства.
Вроде как да.
Однако
2. Объектами налогообложения экологическим налогом не признаются:
захоронение отходов производства, подобных отходам жизнедеятельности населения, при общем объеме захоронения отходов производства 50 и менее тонн в год.
Почему количество неважно? Где это написано?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Подскажите как выйти из ситуации. Скважина. ввели в эксплуатацию в августе, но воду начали продавать в мае (судя по бух учету). Сейчас надо подавать декларацию (кон 3 квартала). Я настаиваю показать цифры с момента ввода в эксплуатацию.Бух хочет чтоб с момента продаж воды. Я Правильно понимаю так нельзя иначе покажу незаконное изъятие (Ущерб ОС). ??!! Как быть. Хотя спецводопользование получали ранее июнь.
вы прикрываете свою "точку", бухгалтер-свою. есть реализация-значит налицо добыча. на каком основании она может не платить? на том,что кто-то не пошевелился сделать акт ввода или дал команду работать без него?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 133 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)