Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический налог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 147 След.
Экологический налог
Цитата
IhkaS пишет:
И мне объясните, что такое уточненка. Ситуацияя такая: У всех "моих" филиалов свои разрешения и унн, т.е они сами платят налоги. Налоговые обязательства у некоторых возникли только в 4 квартале, у некоторых с 1-го , но все не правильно считали. Как теперь это представить в налоговой. Пока не хочу им вводить в уши, может можно как-то урегулировать этой самой "уточненкой". Мне все бугалтера про нее говорят, но никто не берется объяснить. И еще вопрос. Я -эколог, это я дожна заполнять декларации и сдавать в налоговую, ведь там только подписи гл бухгалтера и директора филиала, это только у нас так или еще кто=то из экологов занимается этим. Просто, дя наших бухгалтеров, слова толуол и класс опасности почти ругательные.


ну уточненка и есть уточненка)) в случае выявленных ошибок, неправильно сосчитанных, изменения каких-то исходных данных представляется уточненная декларация. там в форме даже предусмотрена такая пометка, посмотрите вверху - признак внесения уточнения или дополнения. просто делается так сказать "правильная" декларация за тот период, за который неодходимо. а кто и как заполняет и подает- это как повезет. бухгалтера действительно ссылаются на ругательность слов, а если еще и их количество большое-то тогда спихивают на эколога. когда я делала все полностью, и в налоговую сама подавала, а теперь делаю то же самое, но в черновом варианте, а они уж сами переписывают и отдают.
Татьяна, спасибо. Я так вижу предыдущий "эколог" тоже делал черновик, но мне в раб инструкцию вписали, заполнение деклараций и сдачу их во все инстанции.
Еще опять же по уточненке. Здесь "эколог" уволился в мае, адекватно посчитак только 1-й квартал, 2-й заплатили как 1-й, 3-й бухгалтерия сами изменили цифры и заплатили вообще абы заплатить. Как теперь сделать уточненку? За весь год, или за 4 квартал все что недо\пере платили отрегулировать? Данные поквартально давать не хотят, объясняя это мизерностью налога, по сравненю с другой работой.
Еще вопрос. В декларацию по выбросам вносить, только то за что плачу или все загрязняющие вещества, я имею ввиду, те которые есть в приложении 6, но уложились допуски в 205 ст?
Изменено: IhkaS - 10 Января 2013 08:34:22
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
IhkaS,
моя бухгалтерия вообще непонятно как считала налог, а теперь мне сказали,что надо пересчитать за весь год выбросы и они уточнят деклорацию.Мне кажется,что так проще,чем выискивать и исправлять ошибки поквартально smile8)
Цитата
Светлана Залесская пишет:
IhkaS,

моя бухгалтерия вообще непонятно как считала налог, а теперь мне сказали,что надо пересчитать за весь год выбросы и они уточнят деклорацию.Мне кажется,что так проще,чем выискивать и исправлять ошибки поквартально


Вооооот. У Вас они уточнят, а у меня уточнить должна я, а я первый раз в жизни вижу эти декларации..Тут вообще передо мной лежит декларация за 1 квартал посчитанная по ставкам 2011 года smile:0*0: , как только она прошла в налоговой ума не приложу.
Изменено: IhkaS - 10 Января 2013 08:43:08
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
IhkaS,
Это,конечно,сложнее,но ничего,разберетесь))Как там говорят-стучитесь и вам откроют)
Цитата
IhkaS пишет:
Татьяна, спасибо. Я так вижу предыдущий "эколог" тоже делал черновик, но мне в раб инструкцию вписали, заполнение деклараций и сдачу их во все инстанции.
вы имеете ввиду в должностную? а на каком основании вам это внесли?
Цитата
Светлана Залесская пишет:
IhkaS,

моя бухгалтерия вообще непонятно как считала налог, а теперь мне сказали,что надо пересчитать за весь год выбросы и они уточнят деклорацию.Мне кажется,что так проще,чем выискивать и исправлять ошибки поквартально
ну как сказала ваша бухгалтерия и как правильно- это несколько разные вещи
Татьяна, да должностную. На том основании, что только на таких условиях ввели в штат должность эколога, в отдел ТБ, а до этого вопрос об уплате ЭН висел забесплатно на начальнике отдела, а мне нужен стаж работы именно по экологом, до этого работала инженером в лаборатории одного из филиалов. Я как бы без претензий, думаю ничего страшного в декларациях нет, думаю с божъей помощью помощью форума разберусь.
По ответу Елене. Тогда поясните как правильно.
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
TatYana, Не говорю,что так правильно,я лишь говорю,что этот выход из сложившейся ситуации проще...лично для меня smile:ф:
хотите действительно разобраться-тогда разбирайтесь с НК,это гораздо полезнее,чем чьи либо объяснения. объяснять можно конкретные моменты,а не всю теорию
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 147 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)