Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический налог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 147 След.
Экологический налог
налог уплачивается по месту постановки на учет плательщика или по месту осуществления деятельности? в целом по организации или по филиалам?
МНС планирует упростить жизнь плательщикам экологического налога
Механизм исчисления с белорусских плательщиков экологического налога планируется упростить. Об этом заявила на практической конференции "Актуальные вопросы налогообложения в свете изменений налогового законодательства 2013 года" заместитель министра по налогам и сборам РБ Элла Селицкая.
"Одним из налогов, который требует совершенствования в самой ближайшей перспективе, является экологический, - сказала Э.Селицкая. - Необходимо реформирование, упрощение порядка его исчисления. МНС планирует начать работу в данном направлении в сотрудничестве с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также с другими заинтересованными ведомствами и организациями".
Согласно Налоговому кодексу Беларуси, объектами обложения экологическим налогом признаются выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, сброс сточных вод, хранение, захоронение отходов производства, а также ввоз на территорию Беларуси озоноразрушающих веществ, в том числе содержащихся в продукции.
Плательщики представляют налоговую декларацию (расчет) в налоговые органы ежеквартально.
"Предстоит подумать, как избавиться от большого количества документации и оптимизировать труд бухгалтеров при исчислении экологического налога", - заявила Э.Селицкая. "Данный вопрос планируется проработать в самое ближайшее время", - подчеркнула она.

http://www.interfax.by/news/belarus/122039
smile8) ничего хорошего нас не ждет, потому что у нас "хотят как лучше, а получается как всегда"© smile:(
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Не первый год уже ведутся разговоры об "упрощении". Однако, по факту наоборот, в этом году даже усложнили по выбросам. smile:D
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
в данном случае лучшая помощь- это не мешать
Вот и я с содраганием жду их "упрощения" smile:D Каждый год что-нибудь интересное придумывают - вот это работа... smile:Очки:
Люди добрые, поможыте чем можете! Наше предприятие занимается производством, экологический налог никогда не платили - не было нужды. Был аудит, товарищи аудиторы обратили внимание на то,что мы покрасили эмалью ПФ-115 пару станков. Рекомендовали заплатить экологический налог, если мы под него подпадаем. Как рассчитать, они не знают и вообще, сказали самим разбираться. Вот я и разбираюсь, а сама дуб-дубом! Может кто знает как это попроще сделать, а то я как полезла в законы-постановления так мне плоховато стало. smile:?: smile:?: smile:?: smile:?: smile:?:
заплатите пять миллионов, будет намного попроще и точно хватит. smile:D
или заплатите человеку, который разбирается, пусть он вам посчитает, если не хотите разбираться сами.
А ничего что экологический налог считают экологи!!!Так кому будут упрощать...
Изменено: Екатерина Кисель - 21 Декабря 2012 08:29:19
Мда, спасибо конечно! Вы все умные такие, все сразу знали! Видимо придется самой разбираться!
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 147 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)