Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический налог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 147 След.
Экологический налог
[b]5. Выдача разрешения на хранение отходов производства осуществляется при условиях:
отсутствия на дату получения разрешения введенных в эксплуатацию объектов по использованию отходов, объектов обезвреживания отходов, принимающих отходы от сторонних организаций;
отсутствия на дату получения разрешения введенных в эксплуатацию объектов захоронения отходов;
наличия объектов хранения с достаточной фактической мощностью для хранения отходов.

Если у вас есть разрешение на захоронение, то соответственно, по п.5 разрешение на хранение невозможно.[/quote]

Спасибо за такую интерессную дискуссию. Много полезного.....
Вот только у меня тоже есть разрешение на хранение и на захоронение, и при том, и в том и в другом есть одинаковые виды отходов: 1870900, 5820202, 5820601, 1721101................. :bra_vo:
А еще в разрешении на хранение есть и отходы, которые являются ВМР ::yaz-yk:
В общем, интересное разрешение. Вот только как его выдали не могу понять, и что с этим чудом делать. В прошлом году была хорошенькая :sh_ok: проверка,(правда без меня, я здесь только 2 недели) но никаких нареканий по этому поводу не было.
Какие есть мнения? ....... :hi_hi_hi:
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
to RIMMA_$
1. вам повезло smile:-)
2. а что вас не устраивает? пользуйтесь как вам удобнее

в принципе мне не понятно, почему нельзя иметь одновременно разрешение на хранение и на захоронение одного и того же отхода.
у меня образуется отход в некотором количестве, лежит себе на оборудованной площадке достаточного объема, но я не могу гарантировать того, что на конец квартала его обязательно вывезут (трактор старенький и водитель в запои ходит). чтобы не иметь головной боли (и до этого года- и не платить за сверхлимит) я получаю разрешение на хранение.
а что касается хранения вмр - так денег никак не можем собрать, чтоб шины сдать и т.д. smile:-) или не хотим весь металлолом сдавать за раз - у нас план поквартальный.
Подскажите, пожалуйста, по поводу возмещения вреда при превышении лимита выброса ЗВ. Цифру-то я посчитала, а вот как выглядит сама процедура уплаты? Кому, в какой форме и за каждый квартал или подождать до конца года, ведь понятно, что превышения будут и в других кварталах, если во втором были? Может я законодательство не внимательно изучила... :nez-nayu: , но нигде ничего не нашла... Спасибо.
о каком лимите идет речь? разрешение на выбросы, ПДВ?
превышен лимит по разрешению
На мой взгляд, довольно полезная статья по налогооблажению выбросов загрязняющих веществ.
(журнал "Налоги Беларуси", 2011 г.)
скачать
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Подскажите пожалуйста. Если нам услуги по отведению сточных вод оказывает водоканал, получается что за наши сточные воды экологический налог платит он же (конечный сброс осуществляется в водный объект - реку). Соответственно в тариф за сброс сточных вод сумма экологического налога должна входить. В налоговом кодексе сказано, что п.6 ст. 208: "Исчисленная сумма экологического налога за сброс сточных вод уменьшается плательщикам ежеквартально (в размере не более исчисленной суммы экологического налога за сброс сточных вод в указанный период) на сумму освоенных капитальных вложений (за исключением капитальных вложений, финансируемых из бюджета) в строительство и (или) реконструкцию сооружений, установок и (или) устройств, предназначенных для удаления из сточных вод загрязняющих веществ, обработки осадка и выпуска очищенных сточных вод в водные объекты." У нас идет полностью реконструкция очистных сооружений. Можем ли мы каким-нибудь образом уменьшить плату за сброс сточных вод в городскую систему?
P.S. Я понимаю, что все это очень завернуто и скорее всего невозможно, но вдруг... :ne_vi_del:
горводоканал просто отводит от вас сточные воды, или предварительно из очищает? 99%, что второе. налог на сбросы сточных вод платят те, кто сбрасывает их в поверхностные водные объекты. вы по определению не являетесь плательщиком этого налога, соответсвенно нечего и уменьшать.
Новое творение от господина Гнедова по факту экологических платежей smile:-)
http://ecolog.by/hwdphotos/uploads/0/...go0708.png [/img]
http://ecolog.by/hwdphotos/uploads/0/...q7nvxw.png [/img]
http://ecolog.by/hwdphotos/uploads/0/...uf57eg.png [/img]
http://ecolog.by/hwdphotos/uploads/0/...b2s05i.png [/img]
http://ecolog.by/hwdphotos/uploads/0/...y6w3iw.png [/img]
Как говорится, читаем, думаем.... smile:-)
А можно как-нибудь по-другому добраться до информации? А то сейчас тут требуют денег за скачивание.... :sh_ok:
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 147 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)