Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический паспорт предприятия

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93
Экологический паспорт предприятия
Цитата
Паша Паша пишет:
При изменении данных или при окончании заполняемых таблиц, эти листы заменяются на новые, а старые подкладываются в конце паспорта с пометками о замене в листе регистрации изменений.
несогласна. в конец паспорта подкладываются листы ИЗМЕНЕННЫЕ с соответствующей записью в листе регистрации изменений, а если таблица закончилась -это не говорит о том,что данные в ней неверные. таблица продолжается на следующем листе, который подкладывается в продолжение закончившегося.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый день, вопрос: каким постановлением или стандартом порядок разработки и ведения ЭП регламентируется? Спасибо заранее!
Изменено: Dovi Dovi CH - 7 Января 2021 17:53:59
Порядок ведения экологического паспорта предприятия установлен инструкцией, утвержденной постановлением Минприроды от 7 июня 2013 г. № 25 «Об утверждении Инструкции о порядке ведения экологического паспорта предприятия и признании утратившим силу постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 1 декабря 2008 г. № 107». В соответствии с пунктом 6 экологический паспорт оформляется с учетом требований законодательства, в том числе требований технических нормативных правовых актов, коим является СТБ 17.01.00-01-2012 «Охрана окружающей среды и природопользование. Экологический паспорт предприятия. Основные положения» (утвержден и введен в действие постановлением Госстандарта от 25 сентября 2012 г. № 59 «О внесении изменений в постановления Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 12.03.2012 г. № 14, от 28.05.2012 г. № 26, от 30.06.2012 г. № 36 и об утверждении, введении в действие, отмене и изменении технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации».
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
В экологическом паспорте в таблице Е.1 нужно показать озелененную территорию. Вопрос: эту площадь можно определять самостоятельно сотруднику предприятия, нужно ли для этого иметь какой-то аттестат или нужно обращаться в какую-то организацию? Если самостоятельно, то как? Определить площадь не проблема, проблема в том, кто имеет право решать, какую территорию относить к озелененной, а какую нет. Если определять самостоятельно, то можно ли использовать для этого геопортал? Какие графические материалы допускается использовать для определения озелененной территории?
Возможно, вопрос глупый, прошу простить, так как экологом не являюсь.
Изменено: Землеустроитель - 5 Октября 2021 11:25:34
Пункт 6.7 СТБ не сложно прочитать? Для этого не обязательно быть экологом.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы