Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ЭП и раздел ООС проекта

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
ЭП и раздел ООС проекта
Marco писал(а):
Цитата

2. Кончено надо. Нет УПРЗы? Не проблема:
УПРЗА «ЭКО центр» http://www.eco-c.ru/products/emission

Консультации:
См. тему - УПРЗА "Эко Центр" - Программа расчета рассеивания ЗВ http://ecokom.ru/viewforum.php?f=27

Она же не такая и бесплатная, если нужен подробный расчет (с застройкой и т.д.). Вот мне наверняка не купят, а того, что в базовой не хватает smile:-( А вы по ней работали? При согласовании, как относятся к результатам, рассчитанным по ней, лояльно?
рассматриваем ЭП и раздел ООС проекта
drdmytri писал(а):
Цитата

Ты б сообщение девушки с той темы сюда перенес что-ли... smile:-):
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Marco писал(а):
Цитата
drdmytri писал(а):
Цитата

если бы это было так просто smile:-(
ЗЫ: флуд будет удален
drdmytri писал(а):
Цитата
Marco писал(а):
Цитата
drdmytri писал(а):
Цитата

если бы это было так просто smile:-(
ЗЫ: флуд будет удален

так а в чем проблема? Технически не просто? Или что?
о! спасибки! технически может и просто, но последний паспорт я делала 2 года назад и говоря поменялось и оформление и требования. а какие конкретно не говрят, и топочной на газовом котле у меня не было. я всегда рассчитывала выбросы от твердотопливных котлов.
Даа, а все таки можете ли вы скинуть мне ЭПП и ООС, очень давно его разрабатывала в последний раз , может что-то поменялось.
Или может поможете с такими вопросами:
Надо ли рассчитывать выбросы от котельной на газовом котле(есть ли они вообще в данном случае?)или таким образом "размещение источников загрязнения атмосферы проектом не предусмотрено."

п.5 в ЭПП - как подсчитать строительные отходы - 2% от всего объема по каждому наименованию со сметы или строительной части?
Julia писал(а):
Цитата
о! спасибки! технически может и просто, но последний паспорт я делала 2 года назад и говоря поменялось и оформление и требования. а какие конкретно не говрят, и топочной на газовом котле у меня не было. я всегда рассчитывала выбросы от твердотопливных котлов.

Дык а какая разница... Котлы они и есть котлы, хоть на газу, хоть на угле, хоть на плутонии...

P.S.
Да ниче там не поменялось в ЭППроекта, его кстати сейчас вообще официально нету, а форма ЭППроекта остались по традиции, фактически с нулевым юридическим статусом. По "понятиям" минприроды используется форма ЭППроекта из отмененной инструкции:
Постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 11.05.2001 N 8
(ред. от 22.04.2005) "Об утверждении Инструкции о порядке проведения государственной экологической экспертизы в Республике Беларусь"

Примечание к документу
Утратил силу в связи с принятием постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 20.05.2010 N 24, вступившего в силу после официального опубликования.
Julia писал(а):
Цитата
п.5 в ЭПП - как подсчитать строительные отходы - 2% от всего объема по каждому наименованию со сметы или строительной части?

Утвержденных нормативно-методических документов в части расчета отходов при строительстве в РБ нету. Поэтому тут возможно два варианта:

1. Тупо забить (это самое правильное) и считать только демонтаж (кста, на проекте проходила информация, что г-н Андреев рвал тельняшку на груди и обещал построить все экспертизы в ряд и запретить им требовать отходы при строительстве в проектной документации);
2. Использовать российские методики, типа Методика по расчету количества образования отходов при строительстве зданий и проведении ремонтных работ. (утв. приказом Минэкологии Республики Татарстан от 8 июня 2004 г. №560) или РД 153-39.4-115-01. Удельные нормативы образования отходов производства и потребления при строительстве и эксплуатации производственных объектов ОАО «АК «Транснефть», М, 2001 г. или РДС 82-202-96. Правила разработки и применения нормативов трудноустранимых потерь и отходов материалов в строительстве, М, 1996 г.
Проблема - документы РФ, а не РБ.
Marco писал(а):
Цитата

1. Тупо забить (это самое правильное) и считать только демонтаж (кста, на проекте проходила информация, что г-н Андреев рвал тельняшку на груди и обещал построить все экспертизы в ряд и запретить им требовать отходы при строительстве в проектной документации);

Ты чему человека учишь :de_vil: а тотом строителям разгребай :men:
есть закон - будте добры исполнять smile:-) так что вариант 2 без вариантов smile:-)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)