Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Учет объектов растительного мира

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 100 След.
Учет объектов растительного мира, все вопросы, связанные с учетом ОРМ
Дерево упало во время сильного ветра с дождем на проезжую часть на авто. Документы об инвентаризации действительны, где указано 5 лет назад - оно в удовлетворительном состоянии. Соответствующие органы пишут, что плановые работы, которые должны проводиться ежегодно (где такое написано?)- не проводились, а дерево подлежало удалению 5 лет назад, хотя в дневнике указано, что тогда оно было здоровое.
гм... узнаете-скажете нам, ок? потому что я про ежегодный осмотр деревьев тоже первый раз слышу
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Было до 2010 года.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Спасибо за помощь!
Цитата
Леська Гонцаревич пишет:
Дерево упало во время сильного ветра с дождем на проезжую часть на авто

Органы пишут фигню. Хотя вообще - то никто не отменял производственные экологические наблюдения, а также рациональное пользование ОРМ. По сути так. Будет зависеть от того, что за дерево. В моей практике случаи разные были. Чаще всего недоказуемо - просто вовремя надо уведомить исполком о падении дерева в результате ЧС и заодно нарыть на сайте Гидромета, было ли предупреждение об оранжевом уровне (в уведомлении указать адрес, на котором размещено предупреждение). Далее только через суд. Один суд был выигран владельцем машины - когда развалилась старая береза - там я, как специалист, сделал заключение о том, что для данной березы ЧС была необязательна (оно и есть так - когда сучья облетели, березе кердык и внутри она гнилая), она могла накирнуться в любой момент. В остальных известных мне случаях - ЧС в чистом виде, никто не отвечает (к сожалению для владельцев машины, каско в данном случае не выплачивается).
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Хотя вообще - то никто не отменял производственные экологические наблюдения, а также рациональное пользование ОРМ.
ну давай еще говорить о том,что по внешнему простой эколог далеко не всегда скажет,что дерево гнилое/больное/аварийное. уж очень специальная область знаний, чтением законодательства не изучишь. опять же-его могло и с корнем вывернуть.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Да, только в тот день по метеостанции не было предупреждения о ЧС, сила ветра 12-14 м\с не является чрезвычайной. Чего думать не знаю уже.
Цитата
TatYana пишет:
ну давай еще говорить о том,что по внешнему простой эколог далеко не всегда скажет,что дерево гнилое/больное/аварийное

Я же говорю - дело для владельца машины практически безнадежное. Если там не явный сухостой был.
Дерево зрительно было здоровое, было парочку сухих ветвей (на фото видно)
Ну так пускай на вас в суд подают - вероятность выигрыша практически у них нулевая.
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)