Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Санитарно-защитная зона

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 66 След.
Санитарно-защитная зона
Добрый день!каким образом устанавливается количество точек контроля на границе сзз,периодичность контроля и перечень контролируемых компонентов?нужно ли их согласовывать с санитарами?если базовая сзз изменилась с 300 до 100 м необходимо создавать проект сзз?и необходимо ли устанавливать точки контроля за границей сзз?причем что в метрах 20 от завода учебный корпус вуза...
Где можно найти:
Гигиенические требования к составу проекта санитарно-защитной зоны.Инструкция по применению.Утверждены Заместителем Министра - Главным государственным санитарным врачом РБ от 24.12.2010г. №120-1210
Цитата
Тамара пишет:
Гигиенические требования к составу проекта санитарно-защитной зоны

блин народ пошел ленивый до офигения... Гугл-поиск и сразу же ссылка - ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОСТАВУ ПРОЕКТА. САНИТАРНО- ЗАЩИТНОЙ ЗОНЫ
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Ну или здесь, на сайте http://www.ecolog.by/docs/sanitarnozashchitnaya-zona/
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Ну или здесь, на сайте http://www.ecolog.by/docs/sanitarnozashchitnaya-zona/

Да где тока этой инструкции нет, один тока я её на двух сайтах размещал, просто лень людям поисковиком попользоваться...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Ну или здесь, на сайте http://www.ecolog.by/docs/sanitarnozashchitnaya-zona/

Спасибо большое !
Добрый день!

Столкнулась с таким понятием "оценка достаточности размера имеющейся фактической СЗЗ"
В какой нормативке описана эта процедура и её необходимость? смогла найти только статьи научного характера...
конкретно такая формулировка встречается в ру-нете.
я думаю в РБ принцип достаточности реализован посредством процедуры разработки проекта ССЗ в соответствии с СНПиГН и государственной санитарно-гигиенической экспертизой этого проекта в соответствии с Законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
(ИМХО)
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Цитата
DCD пишет:
конкретно такая формулировка встречается в ру-нете.
я думаю в РБ принцип достаточности реализован посредством процедуры разработки проекта ССЗ в соответствии с СНПиГН и государственной санитарно-гигиенической экспертизой этого проекта в соответствии с Законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
(ИМХО)

Именно так... Это санитары так завуалированно
Цитата
"оценка достаточности размера имеющейся фактической СЗЗ"
называют проект СЗЗ...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
а по поводу оценки достаточности размера имеющейся фактической СЗЗ вычитала, что она делается в случае расположения предприятия в населенных пунктах со сложившейся жилой застройкой, когда применение базовых размеров СЗЗ не представляется возможным...
а по сути это то, что сказал DCD, получается, просто обозвали на россейский манер.

Цитата
посредством процедуры разработки проекта ССЗ
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)