Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Измерительное сечение

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 46 След.
Измерительное сечение, Измерение концентраций ЗВ и расхода отходящих газов при инветаризации выбросов
Вывешиваем материалы, которые могут быть полезны при отработке текста ЭкоНиП
Продолжаем обсуждать ЭкоНиП. См. прикрепленный файл.
Об ЭкоНиП. См. прилагаемые файлы
Продолжаем обсуждать ЭкоНиП.
Ниже приводим рисунки и к ним пояснения, касающиеся измерительных секций дымовых труб теплоэлектростанций (ТЭЦ, районных котельных) и больших труб различных производств СНГ.
Еще раз в картинках о ....
C 10 по 13 октября в Минске в футбольном манеже выставка "Энергетика. Экология. ....". Можно было бы что то экологически интересное показанное на выставке обсудить на форуме.
На выставке РЦАК показал проект методики измерения переносными газоанализаторами с электрохимическими ячейками концентраций загрязняющих веществ в дымовых газах со ссылкой на ГОСТ Р ЕН 15259-2015. Это хорошо. Но в проекте не хватает информации по измерительным портам, рабочим площадкам. То,что приведено в ГОСТе на наших источниках выбросов зачастую не реализуемо. Поэтому в плане дополнения проекта предлагаем обсудить прилагаемый буклет "Специальные инструментальные средства для осуществления контроля стационарных источников загрязнения атмосферы".
В актуализируемый ТКП 17.13-01-2008 Правила проектирования и эксплуатации автоматизированных систем контроля....на электронную почту РУП "Экологияинвест" normir@tut.by послали предложения, исходя из наших публикаций:
Емельянчиков В. И., Елисеенко Ю. Ю. Предпроектное обследование источников выбросов: вопросы о необходимости и возможностях проведения измерений // Экология на предприятии. 2017. № 1.
Емельянчиков В. И., Елисеенко Ю. Ю. Непрерывный контроль выбросов загрязняющих веществ дымовых труб ТЭС в комплексе с периодическими измерениями параметров потоков отходящих газов // Энергетика и ТЭК. 2017. №9.
Буклет «Вспомогательные инструментальные средства для осуществления контроля стационарных источников загрязнения атмосфер».
Просим Управление регулирования воздействия на атмосферный воздух ...Минприроды Беларуси провести в ближайшее время семинар по актуализируемому ТКП 17.13-01-2008 (02120) «Правила проектирования и эксплуатации автоматизированных систем контроля за выбросами загрязняющих веществ и парниковых газов в атмосферный воздух» и подготовленному РЦАК проекту «Методика выполнения измерений концентраций азота оксидов (азота оксида и азота диоксида), углерода оксида, серы диоксида, а также кислорода с использованием газоанализаторов с электрохимическими датчиками от стационарных источников (Вводится взамен МВИ.МН 1003-2007)».

Dalay, Алеся и многие другие опытные экологи, пожалуйста, поддержите нашу просьбу.
X С уважением Емельянчиков
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)