Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 496 497 498 499 500 ... 576 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
innaRoi1983, думаю, что по вопросу использования заключения об установлении КО отхода, выданного другой организации, надо обращаться в Минприроды. Я в нормативке нигде не встречала такой процедуры, как передача заключения. А цена вопроса захоронения вашего отхода Минприроды до фонаря, так как пункт об экономической целесообразности исключен из Закона давным-давно. Целесообразность нам ни к чему
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где можно найти определение, что такое отходы животного происхождения и что к ним относится. Спасибо!
Цитата
Helga Daisy пишет:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где можно найти определение, что такое отходы животного происхождения и что к ним относится. Спасибо!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 22 МАРТА 2010г. №14

отходы животного происхождения – абортированные и мертворожденные плоды животных, ветеринарные конфискаты и другие отходы, получаемые при переработке пищевого и непищевого сырья животного происхождения, допущенные органами государственного ветеринарного надзора для переработки.
Спасибо!
Добрый день! Такой вопрос, наши отходы нетканых материалов при раскрое собирается купить организация для переработки, но в их лицензии нашего кода нет. Говорят, что мы можем указать свой код отхода, но я сомневаюсь.
В договоре прописано "отходы (обрезки) всех видов тканей при раскрое - именуемое в дальнейшем "Сырьем" код отхода нигде не указан.
В сопроводительном паспорте указать код, а в накладной прописать как в договоре без указания кода? Не возникнет ли вопросов у проверяющих?
Конечно могут быть вопросы. В их инструкции и лицензии должен быть ваш код. Если удобно с ними работать или нет выбора, я бы свои отходы переклассифицировала под их код. Да, это новая инструкция, инвентаризация, изменения в технологической документации, наверное, но тут нужно выбирать. Есть у меня полиэтилентерефталат (лавсан) пленка, если бы было другое похожее название в классификаторе и хоть кто-то взял с их оплатой хоть за 1 копейку, я не задумываясь внесла бы изменения. Но из нескольких листов организаций в реестре пока не удалось заключить договор ни с одной. Собираем дальше... Так что у вас все не так сложно.
Изменено: Светла - 4 Мая 2019 19:03:59
Цитата
Светла пишет:
я бы свои отходы переклассифицировала под их код.
как вариант- переклассифицировать под 4 класс/неопасные.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Светла пишет:
Есть у меня полиэтилентерефталат (лавсан) пленка, если бы было другое похожее название в классификаторе и хоть кто-то взял с их оплатой хоть за 1 копейку, я не задумываясь внесла бы изменения. Но из нескольких листов организаций в реестре пока не удалось заключить договор ни с одной. Собираем дальше... Так что у вас все не так сложно.

Та же беда! Причем отказываются заключать договор на основании "это не она". По входящим документам - она, а в виде отхода уже не она.
Вероятнее всего объекты регистрировались на всякий пластик по названиям. У нас одна организация взяла бы, если бы мы фуру у себя насобирали, тонн 10 хотя бы (с их слов). smile:good2: Тогда из России они вызывают транспорт, загрузили в одном месте и погнали.
Изменено: Светла - 13 Мая 2019 14:01:21
Добрый день. В процессе реконструкции камер заморозки образовался пенополистирол (пенопласт) загрязненный остатками бетонной смеси. На полигон не принимают. Подскажите куда можно сдать?
Страницы: Пред. 1 ... 496 497 498 499 500 ... 576 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)