Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Вторичные материальные ресурсы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 51 След.
Вторичные материальные ресурсы
Добрый день, коллеги! У меня немного странный вопрос-просьба. smile:)
Поделитесь, пожалуйста, кто у вас отвечает за ВМР на предприятии (к примеру, за взвешивание,прессование,порядок на площадке или складе ВМР и д.т.)? Спасибо)
и кто ж может отвечать за порядок на складе... кладовщик, не?
вы статистику собираете? тогда уже спрашивайте, сколько человек работает, какие подразделения есть, какие вмр сдаются, кто какие доплаты и за что получает... потому что более бессмысленного набора информации представить трудно -сравнивать обращение с отходами на предприятии с 2000 чел и 200...
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Возникла следующая ситуация. В конце прошлого года я заключила договор с организацией, готовой принять наши отходы. Предприятие находится в другом городе. Условия поставки - мы сами привозим. Пока заключали договор, пока они регистрировали договор другая организация, находящаяся в моем городе, созрела до нужной мне цены. Теперь мне выгоднее передать второй организации, предварительно заключив и с ней договор. Но договор с первой же заключен. В договоре прописано "1.1 Продавец обязуется в течение всего срока действия настоящего договора отдельными партиями продавать, а Покупатель – принимать и оплачивать отходы...За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Продавец и Покупатель несут имущественную и иную ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь."
Подскажите, пожалуйста, что опаснее продать вторым и проигнорировать заключенный договор или продать первым, но на менее выгодных условиях. Или вообще это законодательно не регламентируется и я могу действовать на свое усмотрение?
Цитата
Ecometa пишет:
Продавец обязуется в течение всего срока действия настоящего договора отдельными партиями продавать, а Покупатель – принимать и оплачивать отходы.
какой кошмар... а если вы им продадите в количестве меньшем указанного в договоре-они на вас в суд подадут?
вы всерьез считаете,что все заключенные договора исполняются с точностью до буквы? правда?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
Цитата
Ecometa пишет:

Продавец обязуется в течение всего срока действия настоящего договора отдельными партиями продавать, а Покупатель – принимать и оплачивать отходы.
какой кошмар... а если вы им продадите в количестве меньшем указанного в договоре-они на вас в суд подадут?

вы всерьез считаете, что все заключенные договора исполняются с точностью до буквы? правда?

Речь не идет о "точности исполнения до буквы". Речь идет вообще об исполнении или не исполнении. Мы либо продадим, либо нет. Договор есть. Но если я отгружу другим, то этим просто нечего будет грузить.
Что я всерьез считаю - это только моя проблема (кстати, Ваши слова). А что законодательно? Или из опыта. У меня опыта работы с договорами нет вообще. Не приходит опыт сразу в момент возложения обязанностей.
вы вообще никогда не сталкивались абсолютно ни с какими договорами ни по какому вопросу? молодой специалист?
неисполнение договора обеими сторонами влечет его ничтожность. и все.
да, был у меня в жизни один звонок- "у вас с нами договор, вы нам ДОЛЖНЫ поставлять, я вашему директору позвоню". кроме смеха и недоумения ничего не вызвал.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
вы вообще никогда не сталкивались абсолютно ни с какими договорами ни по какому вопросу? молодой специалист?

неисполнение договора обеими сторонами влечет его ничтожность. и все.

да, был у меня в жизни один звонок- "у вас с нами договор, вы нам ДОЛЖНЫ поставлять, я вашему директору позвоню". кроме смеха и недоумения ничего не вызвал.

Нет, с договорами не сталкивалась.
За ответ - спасибо!
Изменено: Ecometa - 5 Апреля 2019 09:18:55
Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас закрылся участок деревообработки, но остался лесоматириал ольха (по факту его нет, но в бухгалтерии аж 66 м3 висит). Так вот вопрос, можем ли мы использовать его вместо дров в котельной, якобы мы порубили его и протопили золотыми дровами? Чувствую себя идиоткой, но ничего по этому вопросу не могу найти
сами написали - это материал. а не отход
Вопрос не про отход был. Вообще вопрос этот чисто бухгалтерский - как показать порчу и списание лесоматериалов, кто виноват, что делать, на кого повесить и т.п. С точки зрения экологии в данной ситуации - топите хоть золотом smile:D
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)