Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 След.
Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов
Цитата
Verona Чайкова пишет:
И? Ведь с этим явно что-то надо делать.

Ну,как мне сказали, когда я тоже была полна энтузиазма и иллюзий, "пиши письма, потом с ответами, что не возьмут или с информацией о том, что нет возможности связаться - пиши в Министерство, уж они как разберутся да и закроют все эти зарегистрировавшиеся и не выполняющие обязательства объекты за их такие безобразия". Ага, щас. Кому-нибудь удалось без проблем, вот прям по-честному, сдать полиэтилентерефталат (лавсан)-пленку? А объектов штук 20. Хоть кого-нибудь выкинули? Неужто никто не писал? Честно скажу, я - нет. Потому что выкручиваюсь дешевле, без нервов. И есть чем заняться, слава Богу, про нас не забывают. Вон про ПХБ всю весну переписываемся, да по упаковке проекты изучаем.
Цитата
Verona Чайкова пишет:

Может, оно и так, но откуда мне знать, что есть такой полигон, который принимает? Разве не для этого затевался Реестр?!
а зачем? нет объекта-на захоронение. или тебе принципиально важно, будут твои отходы лежать в куче как захороненные или как использованные?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Таня, использование дешевле многократно. Особенно, если 4 класс, например. Лом кирпича шамотного или бой силикатного кирпича...И да: сейчас-то объекты есть, за 200-300 км от меня отказа не дают. Комитету все равно, есть ли хоть какая-то целесообразность в перевозке отходов на такое расстояние. Зато в частных беседах сетуют по поводу стоимости основных коммунальных услуг, а как им стать дешевле, если приходится нести траты по такому бестолковому поводу
как это стенание относится к теме? если мы говорим о том, что полигонов в реестре быть не должно?
Цитата
TatYana пишет:
если мы говорим о том, что полигонов в реестре быть не должно?
должно-не должно... Они там есть, только, почему-то регистрируют не всех. Ни то, ни сё
потому что перерегистрация в никакой НПА не попала, хотя переписали практически все законодательство. а оснований выкинуть их оттуда нет. поэтому белниц обзванивает объекты и уговаривает перерегистрироваться в соответствии с новой "позицией партии". сто раз обсудили,сколько можно одно и то же...
Тут фишка в том, что если у Вас полигон, то у это даже выгодная ситуация: есть письмо, что вам отказали в регистрации (для проверок) и не будут названивать и написывать из дальних и прочих регионов с просьбой дать отказ.
Здравствуйте. Подскажите такой вопрос, хотим свои отходы отдать предприятию по договору, в котором пропишем подготовка отходов к использованию. Они нам их измельчат, а мы используем в собственном производстве. Предприятия которые окажет услугу по измельчению в реестре нет, можем ли мы так сделать? Я так понимаю после измельчения мы должны зарегистрироваться в реестре как объект по использованию собственных отходов 3 класса опасности.
Не обязательно - смотря для каких целей вы их используете
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Не обязательно - смотря для каких целей вы их используете

Для производства продукции. Т.е. на подготовку к использованию может отдать без наличия лицензии?
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы