Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Заключение о классе опасности отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Заключение о классе опасности отходов
Уважаемая Светлана,
даже если кто и сделал эту работу, то думаю это вас не должно касаться, во всяком случае до тех пор, пока Минприроды не внесут эти сведения в классификатор, т.к. в случае использования вами данной онформации будет иметь гриф - "филькина грамота" smile:Очки:
насколько я помню устройство лазерных принтеров, использованные картриджи можно отнести к "прочим отходам пластмасс", а не к оргтехнике.
Сколько стоит определение токсичности одного вида отхода? Может кто-нибудь знает? Поделитесь, пожалуйста!
Вам класс опасности нужен? И только токсичность или экотоксичность тоже? Я знаю 3 места: Гомельский областной центр гигиены и эпидемиологии, РНПЦ гигиены в Минске (ул. Академическая, smile8) и ГУ Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (Минск, ул. Казинца . дом не помню) Это стоит около 11 млн. руб.
Цитата
Светлана пишет:
то использованные картриджи для лазерных принтеров?

как-то я на эту тему консультировалась с одним уважаемым человеком, он сказал, что для картриджей лучше подходит наименование "пластмассовая упаковка с остатками вредного содержимого" - 3 класс. Код не помню. в понедельник допишу.
Цитата
Lara пишет:
как-то я на эту тему консультировалась с одним уважаемым человеком, он сказал, что для картриджей лучше подходит наименование "пластмассовая упаковка с остатками вредного содержимого" - 3 класс. Код не помню. в понедельник допишу.

5712700 "Пластмассовые упаковки и емкости с остатками вредного содержимого" 3-й класс...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Здравствуйте! Нам у одного отхода надо определить следующие показатели: экотоксичность, токсичность, взрывоопасность, пожароопасность. За 1 и 2 показатели я так понял возьмутся РНПЦ гигиены. А вот к кому обращаться по поводу взрыво- и пожароопасности?Подскажите, если кто сталкивался.
Цитата
felis_2010 пишет:
НИИ ПБиЧС, исследование по группам горючести отходов, (017) 299-96-22

БГУ, лаборатория, исследование по токсичности продуктов горения (017) 226-46-95 Светлана Леонидовна
TatYana, спасибо.
Обзвонил вышеперечисленные организации. и БГУ, и НИИ ПБ и ЧС делают только на пожароопасность,т.к. только на пожароопасность аттестованы. а вот на взрывоопасность не делают.К кому можно обратиться? smile:(
Цитата
паша пишет:
К кому можно обратиться?

Когда-то мы возили всякие жидкости проверять в 202 химмотологический центр горючего. Они оказывали услуги сторонним и область аккредитации у них большая была (может ваш отход подойдет). Адрес: Войсковая часть 42776, п/о Городище, 223027, Минский район, тел. 507-01-91
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)