Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нормативы образования отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 96 След.
Нормативы образования отходов
подскажите пожалуйста, что у вас за нормативы образования песка загрязненного маслами (менее 15 %) и отходов лакокрасочных смешаных!?!?
я уже голову сломала придумывая:ne_vi_del:
покажите свои примеры, если не сложно....:smu:sche_ni
очень срочно надо:-( :smu:sche_ni
А если отходы образуются в определенный период года? Зола,например. Как тогда по этой методике рассчитать норматив? :du_ma_et: Если инвентаризация в августе, а в августе образование золы-0!
Анрей писал(а):
Цитата
А если отходы образуются в определенный период года? Зола,например. Как тогда по этой методике рассчитать норматив? :du_ma_et: Если инвентаризация в августе, а в августе образование золы-0!

Инвентаризация отходов бывает плановая и внеплановая! Внеплановую инвентаризацию отходов можно проводить в любое время при появлении такой необходимости!
Tima писал(а):
Цитата

Инвентаризация отходов бывает плановая и внеплановая! Внеплановую инвентаризацию отходов можно проводить в любое время при появлении такой необходимости!

ну Tima , опять спорить будем! smile:-)
Инвентаризация бывает просто Инвентаризация и досрочная Инвентаризация. Последняя проводится в случаях согласно п.7 пост 17 и в данном случае может использоваться только если появилась новая котельная и соответственно новый отход. Есть правда строчка "иных по решению организации, осуществляющей обращение с отходами производства.", но чево ейто - никто не знает smile:-(
В нашем случае руководствуемся п.10 пост 17 и используем данные прошлого года и предполагаемый график работы на этот год. В графе "Измеряно" ставим ноль, в графе "годовое образование" - расчет исходя из "технологические карты производственных процессов".
drdmytri писал(а):
Цитата
Tima писал(а):
Цитата

ну Tima , опять спорить будем! smile:-)
Инвентаризация бывает просто Инвентаризация и досрочная Инвентаризация. Последняя проводится в случаях согласно п.7 пост 17 и в данном случае может использоваться только если появилась новая котельная и соответственно новый отход. Есть правда строчка "иных по решению организации, осуществляющей обращение с отходами производства.", но чево ейто - никто не знает smile:-(

Спорить не будем! Это очевидный факт и постановление №17 и мне знакомо. ::yaz-yk: Тут я полностью с Вами согласен. Я и имел ввиду досрочную (когда написал внеплановую). Если не так был понят, прошу извинить. (на обед спешил) :smu:sche_ni
Андрей, у меня к Вам вопрос. Хочется понять, было ли у вас в прошлом году (зимой) образование данного отхода? Или образование данного отхода у вас ещё только планируется в зимний период???
Да, обед это святое smile:-):
Анрей, если мне не изменяет память, то в техпаспорте есть данные по золе, а в инвентаризации по выбросам даже должен быть уже готовый норматив образования золы.
Андрей, норматив образования может составлять, например, золы от сжигания торфа с древесиной 0,6% от расхода дров и 8,8% от сжигания торфобрикета ))
drdmytri писал(а):
Цитата
Да, обед это святое smile:-):
Анрей, если мне не изменяет память, то в техпаспорте есть данные по золе,

По этому я вам ни чего сказать не могу. :nez-nayu:

Цитата
а в инвентаризации по выбросам даже должен быть уже готовый норматив образования золы.

:sh_ok: а вот тут я в легком шоке. drdmytri может вы тоже куда-то спешили, когда это писали? :hi_hi_hi: С чего это в инвентаризации по выбросам должен быть уже готовый норматив образования золы??? :ne_ne_ne:
Специально перелистал свою инвентаризацию несколько раз. Там может быть приведен "Расчет выбросов ЗВ от отопительного оборудования", где исходя из годового расхода топлива (древесные отходы, дрова и т.д.) рассчитывается только лишь валовый выброс тех ЗВ, которые выбрасываются в атмосферный воздух при сжигании данного вида топлива. А расчет норматива образования золы (как отхода) в инвентаризации выбросов не приводится. :ni_zia: (да и не должен, по-моему) Для этого есть НПА регулирующие обращение с отходами!!!
Проект по инвентаризации, 2008г.
Перечень и краткая х-ка используемого топлива и материалов
1. Топливо -дрова
годовой объем - 296/442,3 т/м3
зольность
средняя - 0,6%
максимальная 1.5%
как то так :ne_vi_del:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы