Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Статьи

RSS

04.04.2013 Синичник

Синичник – это искусственное гнездовье в виде вертикального ящика с летком размером 2,5-3,5 см. Синичник внешне похож на традиционный скворечник – искусственное гнездовье для скворцов, но гораздо меньших размеров. Часто в синичниках поселяются и другие виды птиц, например – мухоловки-пеструшки, если домик был вывешен на открытом хорошо освещенном месте. 

20.03.2013 Теплотехнические измерения на газоходах котлоагрегатов
Измеряемыми величинами в продуктах сгорания органических топлив в энергетике являются концентрация  отдельных компонентов, скорость (расход) газов, их температура, давление и влажность. При теплотехнических измерениях на газоходах с большой площадью поперечного сечения приходится принимать во внимание то, что в поперечном  (измерительном) сечении поля скорости, концентраций отдельных компонентов, температуры, давления  и влажности газов неравномерны.

08.03.2013 Позитивный мост-батут для Парижа
Французская архитектурная фирма «Atelier Zundel Cristea» (AZC) предложила на рассмотрение общественности яркий и экологичный проект надувного моста через Сену. Располагаться эта спортивно-развлекательная конструкция должна возле моста Бир-Хакийм (Bir-Hakeim bridge) в качестве «альтернативного пути» для всех желающих размяться и улучшить самочувствие.

02.03.2013 Художники, которые покорили время
Переназначение старых вещей – это, пожалуй, одна из самых популярных идей эко-арта: такие оригинальные поделки помогают извлечь из старого хлама весь потенциал до последней капли, чтобы тот «заиграл» новыми гранями, и заодно спасти планету от мусора. Познакомьтесь с рукотворными чудесами, созданными из старых наручных и карманных часов – в ход пошли шестерёнки и гайки, винтики и пружинки, циферблаты и стрелки. Все поделки носят ни с чем не сравнимый отпечаток истории – старые часы, отмерив за свой век миллионы секунд, остановились и приняли неожиданные формы в умелых руках мастера.

10.02.2013 Как решают проблему переработки мусора в Швейцарии
Что, если вас оштрафуют за то, что вы выбросили свой старый компьютер на помойку? Или за то, что не наклеили наклейку на свой мусорный мешок? Все это может произойти в Швейцарии. Швейцария считается самой зеленой страной много лет, и этого не случилось бы, если б здесь так серьезно не подходили к вопросу утилизации мусора.

05.02.2013 "Пернатая" живопись Джулии Томпсон
Художница Джулия Томпсон (Julie Thompson) родилась и выросла среди величественных пейзажей Аляски. Мир дикой природы и культура коренных жителей здешних мест вот уже более более 20 лет вдохновляет её на создание уникальных картин на птичьих перьях. В её работах этнические мотивы сочетаются со сценами из жизни животных и птиц в естественной среде обитания.

26.01.2013 Самые плохо пахнущие цветы мира
Большинство цветов предназначены для услады обоняния, а хороший запах привлекает опылителей, таких как пчелы, которые пьют цветочный нектар, тогда как растение в свою очередь оплодотворяется. Но не всех потенциальных опылителей можно соблазнить ароматом.

22.01.2013 Озеленение территории предприятий: свойства объектов растительного мира
Зеленые насаждения на территории промышленного предприятия в пределах границ санитарно-защитной зоны выполняют функцию естественного фильтра. Объекты растительного мира обладают рядом определенных свойств, которые необходимо учитывать при ландшафтной организации территории предприятия.

18.01.2013 Снежные узоры Саймона Бэка
Любой из нас хотя бы раз в жизни поддавался соблазну оставить следы на свежем снегу, а некоторые с удовольствием вытаптывали своё имя или несложные фигуры на полянке. Руководствуясь тем же принципом, художник Саймон Бек (Simon Beck) каждое зимнее утро обувает свои снегоступы создает настоящее искусство – или Snow Art. Так на ослепительных снежных «холстах» рождаются совершенные по форме и исполнению объёмные фигуры в виде звёзд, снежинок, фракталов и даже логотипов компаний, производящих снаряжение для альпинистов.

04.01.2013 Странные творения природы
«Кровоточащий» гриб, чрезмерно мохнатые гусеницы – вполне можно сказать, что природа производит очень странных созданий.
Часто эти творения или природные явления находят свое воплощение в вещах, сделанных человеком. Итак, предлагаем посетить галерею самых необычных созданий и сравнить их с физически похожими предметами. Посмотрите и проверьте свою наблюдательность, определив, что из нижеприведенного сделано человеком, а что – Матерью Природой.


Статьи 81 - 90 из 165
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец